Cognome Nome Genere Anno Arma Categoria
RIGILLO FRIDA F 2011 Fioretto Zorro
MARTELLI ENEA M 2011 Fioretto Zorro
BARDI GIACOMO M 2011 Fioretto Zorro
BELLI LEONARDO M 2011 Fioretto Zorro
ALBIANI DAVIDE M 2009 Fioretto Esordiente
ANICHINI ALESSANDRO M 2009 Fioretto Esordiente
RUGI RICCARDO M 2009 Fioretto Esordiente
CIPRIANI AURORA F 2009 Fioretto Esordiente
MARINANGELI SOFIA F 2009 Fioretto Esordiente
BELLUOMINI MARTA F 2009 Fioretto Esordiente
GIAMBRUNI FILIPPO M 2009 Fioretto Esordiente
MARINI DANIELE M 2009 Fioretto Esordiente
FRILLI SAMUELE M 2009 Fioretto Esordiente
BOGI JACOPO M 2008 Fioretto Prime lame
ROSSI CHIARA F 2008 Fioretto Prime lame
SETTEFONTI LINDA F 2008 Fioretto Prime lame
CIRILLO ALESSANDRO M 2008 Fioretto Prime lame
CORNAMUSINI GINEVRA F 2007 Fioretto Bambine
EL MAHMOUDI ASIA F 2007 Fioretto Bambine
SALTAFUORI LEA F 2007 Fioretto Bambine
MEDDA HELENA F 2007 Fioretto Bambine
FRATI LORENZO M 2007 Fioretto Maschietti
RIGILLO BRUNETTA F 2006 Fioretto Giovanissime
CORSI DOROTEA F 2006 Spada Giovanissime
RUIZ ANNA F 2006 Spada Giovanissime
NENCINI GABRIELE M 2006 Spada Giovanissimi
CONTORNO MASSIMILIANO M 2006 Fioretto Giovanissimi
TADDEI FABIO M 2006 Spada Giovanissimi
GUIDI AURORA F 2005 Spada Ragazze
PIANIGIANI SARA F 2005 Spada Ragazze
GAGGELLI AMEDEO M 2004 Spada Allievi
GANGI SAMUELE F 2004 Spada Allievi
CIULLI COSTANTINO F 2004 Spada Allievi
AGNETIS WALTER M 2003 Spada Cadetti
BARTALINI DAVIDE M 2003 Spada Cadetti
VALLARIO IRENE F 2002 Spada Cadette
NANNETTI ADELE F 2000 Spada Giovani
PECCIARINI LORENZO M 2000 Spada Giovani
ZANELLA MARCO M 1999 Spada Giovani
BIANCUCCI FRANCESCA F 1999 Spada Giovani
DI PETRILLO CORINNA F 1999 Spada Giovani
BETTI ANDREA M 1998 Spada Giovani
BIAGIOTTI ELENA F 1997 Spada Under 23
CAPRA LORENZO M 1997 Spada Under 23
TARANTINO DIMITRI M 1997 Fioretto Under 23
PALLINI LEONARDO M 1994 Fioretto Assoluti
MURANA LUCA M 1992 Spada Assoluti
GIGLIOLI LORENZO M 1986 Spada Assoluti
BRUNI GUIDO M 1984 Fioretto Assoluti
MANCINI ANDREA M 1984 Spada Assoluti
MONTALBANO FRANCESCO M 1980 Fioretto Assoluti
CARDUCCI MATTEO M 1979 Spada Assoluti
TEALE LOLA F 1978 Spada Assoluti
MANCUSO SILVIA F 1974 Socio
GANGI GIANLUCA M 1972 Socio
BIUZZI ROMINA F 1971 Consigliere
GAGGELLI ALESSIO M 1971 Consigliere
SAMPIERI SIMONETTA F 1971 Socio
CONTE LIDIA F 1970 Socio
GALGANI MARIACRISTINA F 1968 Segretaria
TARANTINO DAMIANO M 1966 Spada Master
LIZZA ANTONIETTA F 1962 Socio
CALAMASSI ELISABETTA F 1962 Socio
MURANA STEFANO M 1961 Presidente
VERPONZIANI WALTER M 1953 Spada Master


Allievi M.L.KING:
Cognome Nome Genere Anno Arma Categoria
CAVUOTO SARA F 2011 Fioretto Zorro
COMISSO NERI M 2011 Fioretto Zorro
FATTORINI ELENA F 2011 Fioretto Zorro
GRAVANTE FRANCESCO M 2011 Fioretto Zorro
MAFFONGELLI SAMUELE M 2011 Fioretto Zorro
PANGANO NICCOLÒ M 2011 Fioretto Zorro
PORCU GIOVANNI M 2011 Fioretto Zorro
RAVEGGI CHIARA F 2011 Fioretto Zorro
TINACCI KARIM M 2011 Fioretto Zorro
VENTURATO PIETRO M 2011 Fioretto Zorro
BENEDETTINI GIOVANNI M 2009 Fioretto Esordiente
FALVELLA SOFIA F 2009 Fioretto Esordiente
MORINI ANNALISA F 2009 Fioretto Esordiente
PROIETTI LORENZO M 2009 Fioretto Esordiente
DI SCETTA GABRIEL M 2009 Fioretto Esordiente
LABLAIDA SARA F 2009 Fioretto Esordiente
MAESTRINI COSIMO M 2009 Fioretto Esordiente
MILIANI MELISSA F 2009 Fioretto Esordiente
MUSOTTI EMMA F 2009 Fioretto Esordiente
PERFETTI CAMILLA F 2009 Fioretto Esordiente
SASEK RAUL ALEX M 2009 Fioretto Esordiente
TRAMBUSTI FRANCESCO M 2009 Fioretto Esordiente
VERDIRANE JOSE’ M 2009 Fioretto Esordiente
MANFREDI VIOLA F 2007 Fioretto Bambina

Allievi DE FILIPPO:
Cognome Nome Genere Anno Arma Categoria
OSAZE GABRIEL M 2010 Fioretto Zorro
ABDALI ZINEB F 2010 Fioretto Zorro
ROMANO ALESSIO M 2009 Fioretto Esordiente
ROSELLI GABRIELE M 2009 Fioretto Esordiente
ROSELLI MARTA F 2009 Fioretto Esordiente
BELARDI RAUL M 2008 Fioretto Prime Lame
STUPPIONI MARCO M 2008 Fioretto Prime lame
GUFONI THOMAS M 2008 Fioretto Prime lame
ANTONUCCI TAROCCA NAGHISA F 2008 Fioretto Prime lame
RADAELLI MARCO M 2007 Fioretto Maschietto
MERZOUG MARIAM F 2007 Fioretto Bambina
IMADE SAMUEL M 2007 Fioretto Maschietto
ABDALI RADIA F 2006 Fioretto Giovanissima
PANELLA MATTIA M 2007 Fioretto Maschietto
ROMANO MATTIA M 2007 Fioretto Maschietto
BASILE GIADA F 2009 Fioretto Prime Lame
IANNETTI NORA F 2009 Fioretto Prime Lame
ROSSI LUCREZIA F 2009 Fioretto Prime Lame
Ecco dove siamo, vieni a trovarci!
Scrivici:

Il tuo nome

La tua email

Oggetto

Il tuo messaggio

             Altre info:  Dove siamo

Telefono:      3347621606
info@schermavaldelsa.it