Campionati Italiani
1
4
2
2021 | ORO | Cat. 0 FM – MURANA
Podio
2023 | ARG | Serie C FF
2019 | ARG | Serie C2 SPF
2019 | ARG | Cat. 0 FM – MURANA
2017 | ARG | Serie C FM
2022 | BRO | Cat. 0 FM – MURANA
2022 | BRO | Cat. 0 SCM – MURANA
Trofei Nazionali
3
2022 | ORO | Grand Prix Giov.me SPF – BARTALONI
2021 | ORO | Coppa Italia Naz. Cat. 0 FM – MURANA
2021 | ORO | Coppa Italia Naz. Cat. 0 SPM – MURANA
Campionati Regionali
5
9
11
2022 | ORO | Ragazze SPF – BELLUOMINI
2021 | ORO | Ragazze SPF – SETTEFONTI
2021 | ORO | Giov.me SPF – BELLUOMINI
2021 | ORO | Bambine SPF – BARTALONI
2020 | ORO | Giov.me FM – SETTEFONTI
Podio
2023 | ARG | Assoluti SPM – MURANA
2023 | ARG | Ragazze SPF – BARTALONI
2022 | ARG | Giov.me FF – BARTALONI
2021 | ARG | Allieve SPF – SETTEFONTI
2021 | ARG | Ragazzi SPM – VITI
2020 | ARG | Bambine SPF – BELLUOMINI
2018 | ARG | Assoluti SPM – MURANA
2017 | ARG | Giov.me SPF – PIANIGIANI
2016 | ARG | Assoluti SPM – MURANA
2022 | BRO | Giov.me SPF – BARTALONI
2022 | BRO | Masch. SPM – BARDI
2021 | BRO | Assoluti SPM – MURANA
2021 | BRO | Ragazze SPF – ROSSI
2021 | BRO | Giov.me SPF – CIPRIANI
2020 | BRO | Giov.me SPF – ROSSI
2020 | BRO | Masch. SPM – FRILLI
2019 | BRO | Bambine SPF – ROSSI
2019 | BRO | Bambine SPF – SETTEFONTI
2016 | BRO | Bambine SPF – PIANIGIANI
2016 | BRO | Bambine SPF – PAGLIALUNGA
Qualifiche Nazionali
2
7
8
Qualifiche Interregionali
2
9
11
Tutte le Medaglie
Stagione sportiva 2023/2024
ORO | ARG | BRO | 5º-8º | ||
Qualifica Regionale C.I. Gold U.17 | SPF | |
ROSSI | ||
Qualifica Regionale C.I. Gold U.20 | SPF | ROSSI | |||
Qualifica Regionale C.I. Gold Assoluti | SPM | BOGI | |||
Vª Prova Nazionale Master cat.4 | SPM | VERPONZIANI |
Stagione sportiva 2022/2023
ORO | ARG | BRO | 5º-8º | ||
Campionati Italiani a Sq. Serie C | FM | |
BOGI MURANA VITI ZANELLA |
||
Campionati Italiani a Sq. Serie C | FF | CORNAMUSINI ROSSI SETTEFONTI |
|||
Coppa Italia Master cat.0 | SPM | |
MURANA | ||
Finale Campionato Italiano Master cat.4 | SPM | VERPONZIANI | |||
Finale Campionato Italiano Master cat.0 | FM | MURANA | |||
Qualifica Regionale Gold Assoluti | SPM | MURANA | |||
Qualifica Regionale Gold U17 | SPF | ROSSI | |||
Qualifica Regionale Gold U20 | SPF | ROSSI | |||
Vª Prova Nazionale Master cat.3 | SPM | VERPONZIANI | |||
II^ Interregionale Under 14 – Allieve | SPF | BARTALONI | |||
II^ Interregionale Under 14 – Allieve | SPF | BELLUOMINI | |||
Campionato Regionale Assoluti | SPM | MURANA | |||
IVª Prova Nazionale Master cat.0 | FM | MURANA | |||
IVª Prova Nazionale Master cat.0 | SPM | MURANA | |||
IVª Prova Nazionale Master cat.3 | SPM | VERPONZIANI | |||
Campionato Regionale Under 14 – Allieve | SPF | BARTALONI | |||
Campionato Regionale Under 14 – Bambine | SPF | MINASOLA | |||
Campionato Regionale Under 14 – Gio.ssime | SPF | SANSOM | |||
IIª Prova Nazionale Master cat.0 | SPM | MURANA | |||
IIª Prova Nazionale Master cat.0 | FM | MURANA | |||
IIª Prova Nazionale Master cat.4 | SPM | VERPONZIANI | |||
I^ Interregionale Under 14 – Allieve | SPF | BARTALONI |
Stagione sportiva 2021/2022
ORO | ARG | BRO | 5º-8º | ||
Finale Campionato Italiano Master cat.0 | FM | MURANA | . . |
||
Finale Campionato Italiano Master cat.0 | SCM | MURANA | |||
Finale Campionato Italiano Master cat.0 | SPM | MURANA | |||
Grand Prix “Kinder Joy of Moving” U.14 | SPF | BARTALONI | |||
IVª Prova Nazionale Master cat.0 | SCM | MURANA | |||
IVª Prova Nazionale Master cat.0 | FM | MURANA | |||
II^ Interregionale Under 14 – Allieve | SPF | SETTEFONTI | |||
II^ Interregionale Under 14 – Gio.ssime | SPF | BARTALONI | |||
II^ Interregionale Under 14 – Allieve | FF | SETTEFONTI | |||
Coppa Italia Regionale Under 20 | SPF | PIANIGIANI | |||
Coppa Italia Regionale Under 17 | SPF | PIANIGIANI | |||
IIª Prova Nazionale Under 14 – Gio.ssime | FF | BARTALONI | |||
IIIª Prova Nazionale Master cat.0 | FF | DIMITRI | |||
IIIª Prova Nazionale Master cat.0 | SPM | MURANA | |||
Campionato Regionale Under 14 – Allieve |
SPF | ROSSI SETTEFONTI OLIBONI BELLUOMINI |
|||
Campionato Regionale Under 14 – Ragazze |
SPF | BELLUOMINI | |||
Campionato Regionale Under 14 – Gio.ssime | SPF | BARTALONI | |||
Campionato Regionale Under 14 – Gio.ssime | FF | BARTALONI | |||
Campionato Regionale Under 14 – Maschietti | SPM | BARDI | |||
Campionato Regionale Under 14 – Bambine | SPF | SANSOM | |||
Campionato Regionale Under 14 – Bambine | FF | SANSOM | |||
IIª Prova Open Regionale Assoluti | SPM | MURANA | |||
Iª Interregionale Toscana-Liguria Under 14 – Gio.ssime | FF | BARTALONI | |||
Iª Interregionale Toscana-Liguria Under 14 – Gio.ssime | SPF | BARTALONI | |||
Iª Qualifica Regionale Under 17 | SPF | PIANIGIANI | |||
Regionale Camp. Italiano '21 Under 14 - Allievi |
SPM | VITI | |||
Regionale Camp. Italiano '21 Under 14 - Allieve |
SPF | ROSSI SETTEFONTI CORNAMUSINI |
|||
Regionale Camp. Italiano '21 Under 14 - Ragazzi |
SPM | VITI | BOGI | ||
Regionale Camp. Italiano '21 Under 14 - Ragazze |
SPF | ROSSI SETTEFONTI |
OLIBONI | ||
Regionale Camp. Italiano '21 Under 14 - Gio.ssime |
SPF | BELLUOMINI | CIPRIANI | ||
Regionale Camp. Italiano '21 Under 14 - Bambine |
SPF | BARTALONI | |||
Regionale Camp. Italiano '21 Under 14 - Gio.ssime |
FF | BELLUOMINI PULSELLI |
|||
Regionale Camp. Italiano '21 Under 14 - Gio.ssime |
FF | BARTALONI |
Stagione sportiva 2020/2021
ORO | ARG | BRO | 5º-8º | ||
Coppa Italia Master cat.0 | FM | MURANA | . . |
||
Coppa Italia Master cat.0 | SPM | MURANA | . | ||
Finale Campionato Italiano Master cat.0 | FM | MURANA | . | ||
Finale Campionato Italiano Master cat.0 | FF | . | DIMITRI | ||
IIª Prova Nazionale Master cat.0 | SPM | . | MURANA | ||
IIª Prova Nazionale Master cat.0 | FM | MURANA | . | ||
IIª Prova Nazionale Master cat.0 | FF | . | DIMITRI | ||
Iª Prova Nazionale Master cat.0 | FM | . | MURANA | ||
Iª Prova Nazionale Master cat.0 | SPM | MURANA | |||
Qualifica Regionale Camp. Italiano Under 14 - Gio.ssime |
FF | BELLUOMINI | |||
Qualifica Regionale Camp. Italiano Under 14 - Allievi |
SPM | VITI | |||
Qualifica Regionale Camp. Italiano Under 14 - Allieve |
SPF | SETTEFONTI | ROSSI | ||
Qualifica Regionale Camp. Italiano Under 14 - Ragazzi |
SPM | VITI | |||
Qualifica Regionale Camp. Italiano Under 14 - Ragazze |
SPF | SETTEFONTI | ROSSI | CENCETTI | |
Qualifica Regionale Camp. Italiano Under 14 - Gio.ssimi |
SPM | FRILLI | |||
Qualifica Regionale Camp. Italiano Under 14 - Gio.ssime |
SPF | BELLUOMINI | CIPRIANI | ||
Qualifica Regionale Camp. Italiano Under 14 - Bambine |
SPF | BARTALONI | |||
Qualifica Regionale Camp. Italiano Assoluti | SPM | MURANA | |||
Qualifica Regionale Camp. Italiano Under 17 | SPF | PIANIGIANI |
Inizio stagione agonistica 2020-21 posticipato causa pandemia covid-19
Stagione sportiva 2019/2020
ORO | ARG | BRO | 5º-8º | ||
IIª Regionale Under 20 | SPF | . . |
VALLARIO | ||
Campionato Regionale Under 14 | SPF | SETTEFONTI | BELLUOMINI | ROSSI | |
Campionato Regionale Under 14 | SPM | FRILLI | VITI | ||
Campionato Regionale Under 14 | FF | BELLUOMINI | |||
I^ Interregionale Toscana-Liguria Under 14 | SPF | SETTEFONTI | |||
I^ Interregionale Toscana-Liguria-Piemonte Under 14 | FF | BELLUOMINI |
Stagione agonistica 2019-20 interrotta a Feb. 2020 causa pandemia covid-19
Stagione sportiva 2018/2019
ORO | ARG | BRO | 5º-8º | ||
Coppa Città di Lugano (SUI) Assoluti | SPM | . . |
MURANA | ||
Campionati Italiani Master | FM | MURANA | |||
Campionati Italiani Master | SPM | MURANA | |||
VI^ prova Nazionale Master | FM | MURANA | |||
Campionato Regionale Under 14 | SPF | ROSSI SETTEFONTI |
|||
Campionato Regionale Under 14 | SPM | BOGI | |||
Campionato Regionale Under 14 | FF | CORNAMUSINI | |||
Campionati Italiani a Sq. Serie C2 | SPF | BIAGIOTTI DI PETRILLO MANCINI PUCCI |
|||
Campionati Italiani a Sq. Serie C2 | SPM | BARTALINI BETTI CARDUCCI MURANA |
|||
I^ Interregionale Under 14 | FM | BOGI |
Stagione sportiva 2017/2018
ORO | ARG | BRO | 5º-8º | ||
VI^ prova Nazionale Master | FM | . . |
MURANA | ||
Coppa Italia Regionale Assoluti | SPM | MURANA | |||
III^ Interregionale Under 14 | FF | CORNAMUSINI | |||
Trofeo Interregionale Navacchio Under 20 | SPM | BETTI | |||
IV^ prova Nazionale Master | FM | MURANA | |||
IV^ prova Nazionale Master | SPM | MURANA | |||
Campionato Regionale Assoluti | SPM | MURANA | |||
Campionati Italiani a Sq. Serie C2 | SPM | BETTI BRUNI MONTALBANO MURANA |
|||
Campionati Italiani a Sq. Serie C2 | SPF | BIAGIOTTI DI PETRILLO VALLARIO |
|||
Campionato Regionale Under 14 | SPF | SALTAFUORI | |||
II^ Open Regionale Assoluti | SPM | MURANA | |||
II^ prova Nazionale Master | FM | MURANA | |||
I^ Open Regionale Assoluti | SPM | MURANA |
Stagione sportiva 2016/2017
ORO | ARG | BRO | 5º-8º | ||
Campionati Italiani a Sq. Serie C | FM | . . . . . |
BRUNI MONTALBANO MURANA TARANTINO |
||
III^ Interregionale Under 14 | SPF | PIANIGIANI | |||
V^ prova Nazionale Master | SPM | MURANA | |||
V^ prova Nazionale Master | FM | MONTALBANO | BRUNI | ||
Campionato Regionale Under 14 | SPF | PIANIGIANI | |||
II^ Open Regionale Assoluti | SPM | MURANA | |||
II^ prova Nazionale Master | FM | MURANA | MONTALBANO | BRUNI | |
I^ prova Nazionale Master | FM | MONTALBANO MURANA |
|||
I^ prova Nazionale Master | SPM | MURANA | |||
I^ Open Regionale Assoluti | SPM | MURANA |
Stagione sportiva 2015/2016
ORO | ARG | BRO | 5º-8º | ||
Trofeo CONI 2016 Under 14 | SPF | . . |
PAGLIALUNGA | PIANIGIANI | |
Trofeo CONI 2016 Under 14 | SPM | CIOLLI | MANIGRASSO | ||
III^ Interregionale Under 14 | SPF | PIANIGIANI | |||
Campionato Regionale Assoluti | SPM | MURANA | |||
Campionato Regionale Under 14 | SPF | PIANIGIANI PAGLIALUNGA |
|||
II^ Open Regionale Assoluti | SPM | MURANA |
Stagione sportiva 2014/2015
ORO | ARG | BRO | 5º-8º | ||
Campionato Regionale Under 14 | SPF | . . |
FINESCHI | ||
II^ Interregionale Under 14 | SPF | FINESCHI |
Tutti i risultati
2023 - 24
17º | BELLUOMINI MARTA | Qualifica Regionale Campionati Italiani GOLD U.20 | SPF |
14º | BOGI JACOPO | Qualifica Regionale Campionati Italiani GOLD U.20 | SPM |
ARGENTO | ROSSI CHIARA | Qualifica Regionale Campionati Italiani GOLD U.17 | SPF |
6º | ROSSI CHIARA | Qualifica Regionale Campionati Italiani GOLD U.20 | SPF |
30º | SACCARDI GIADA | Qualifica Regionale Campionati Italiani GOLD U.20 | SPF |
23º | SALTAFUORI LEA | Qualifica Regionale Campionati Italiani GOLD U.20 | SPF |
33º | TADDEI FABIO | Qualifica Regionale Campionati Italiani GOLD U.20 | SPM |
36º | BALDINI MATILDE | Qualifica Regionale Campionati Italiani GOLD Assoluti | SPF |
40º | BOGI JACOPO | Qualifica Regionale Campionati Italiani GOLD Assoluti | FM |
19º | ROSSI CHIARA | Qualifica Regionale Campionati Italiani GOLD Assoluti | SPF |
33º | SALTAFUORI LEA | Qualifica Regionale Campionati Italiani GOLD Assoluti | SPF |
55º | BARTALINI DAVIDE | Qualifica Regionale Campionati Italiani GOLD Assoluti | SPM |
8º | BOGI JACOPO | Qualifica Regionale Campionati Italiani GOLD Assoluti | SPM |
27º | ROSSI CHIARA | Qualifica Regionale Campionati Italiani GOLD Assoluti | FF |
74º | TADDEI FABIO | Qualifica Regionale Campionati Italiani GOLD Assoluti | SPM |
72º | VITI ALESSANDRO | Qualifica Regionale Campionati Italiani GOLD Assoluti | SPM |
11º | BALDINI MATILDE | Campionato Italiano Serie B1 Assoluti | SCSq. |
14º | BARTALINI DAVIDE | Campionato Italiano Serie B1 Assoluti | SCSq. |
11º | BELLUOMINI MARTA | Campionato Italiano Serie B1 Assoluti | SCSq. |
14º | BOGI JACOPO | Campionato Italiano Serie B1 Assoluti | SCSq. |
14º | GAGGELLI AMEDEO | Campionato Italiano Serie B1 Assoluti | SCSq. |
11º | ROSSI CHIARA | Campionato Italiano Serie B1 Assoluti | SCSq. |
14º | TADDEI FABIO | Campionato Italiano Serie B1 Assoluti | SCSq. |
19º | BELLUOMINI MARTA | Campionato Italiano Serie C1 Assoluti | SPSq. |
19º | NANNETTI ADELE | Campionato Italiano Serie C1 Assoluti | SPSq. |
19º | ROSSI CHIARA | Campionato Italiano Serie C1 Assoluti | SPSq. |
13º | BARTALINI DAVIDE | Campionato Italiano Serie B2 Assoluti | FSq. |
13º | BOGI JACOPO | Campionato Italiano Serie B2 Assoluti | FSq. |
13º | TADDEI FABIO | Campionato Italiano Serie B2 Assoluti | FSq. |
13º | VITI ALESSANDRO | Campionato Italiano Serie B2 Assoluti | FSq. |
213º | BOGI JACOPO | IIª Nazionale Cadetti U.17 | SPM |
184º | SALTAFUORI LEA | IIª Nazionale Cadetti U.17 | SPF |
102º | VITI ALESSANDRO | IIª Nazionale Cadetti U.17 | SPM |
7º | VERPONZIANI WALTER | Vª Prova Nazionale Master - 4 | SPM |
18º | BARTALINI DAVIDE | Campionato Italiano Serie C2 Assoluti | SPSq. |
18º | BOGI JACOPO | Campionato Italiano Serie C2 Assoluti | SPSq. |
18º | TADDEI FABIO | Campionato Italiano Serie C2 Assoluti | SPSq. |
18º | VITI ALESSANDRO | Campionato Italiano Serie C2 Assoluti | SPSq. |
110º | ROSSI CHIARA | IIª Prova Nazionale Assoluti | FF |
23º | BARTALINI DAVIDE | Campionato Regionale Assoluti | SPM |
13º | BOGI JACOPO | Campionato Regionale Assoluti | SPM |
26º | TADDEI FABIO | Campionato Regionale Assoluti | SPM |
15º | BOGI JACOPO | Campionato Regionale Assoluti | FM |
13º | ROSSI CHIARA | Campionato Regionale Assoluti | FF |
29º | VITI ALESSANDRO | Campionato Regionale Assoluti | FM |
40º | BARTALINI DAVIDE | IIª Prova Open Regionale Assoluti | SPM |
34º | BELLUOMINI MARTA | IIª Prova Open Regionale Assoluti | SPF |
52º | BOGI JACOPO | IIª Prova Open Regionale Assoluti | SPM |
26º | ROSSI CHIARA | IIª Prova Open Regionale Assoluti | SPF |
43º | SALTAFUORI LEA | IIª Prova Open Regionale Assoluti | SPF |
77º | TADDEI FABIO | IIª Prova Open Regionale Assoluti | SPM |
25º | VITI ALESSANDRO | IIª Prova Open Regionale Assoluti | SPM |
20º | BELLUOMINI MARTA | IIª Regionale Giovani U.20 | SPF |
31º | BOGI JACOPO | IIª Regionale Giovani U.20 | SPM |
15º | SALTAFUORI LEA | IIª Regionale Giovani U.20 | SPF |
30º | TADDEI FABIO | IIª Regionale Giovani U.20 | SPM |
37º | VITI ALESSANDRO | IIª Regionale Giovani U.20 | SPM |
27º | BERTINI DIEGO | Campionato Regionale U.14 - Allievi | SPM |
32º | GIGLIOLI FRANCESCO | Campionato Regionale U.14 - Allievi | SPM |
14º | VERPONZIANI WALTER | IIIª Prova Nazionale Master - 4 | SPM |
14º | VERPONZIANI WALTER | IIª Prova Nazionale Master - 4 | SPM |
31º | BERTINI DIEGO | Iª Prova Interregionale U.14 - Allievi | SPM |
42º | GIGLIOLI FRANCESCO | Iª Prova Interregionale U.14 - Allievi | SPM |
16º | BELLUOMINI MARTA | Iª Regionale Giovani U.20 | SPF |
26º | BOGI JACOPO | Iª Regionale Giovani U.20 | SPM |
17º | SALTAFUORI LEA | Iª Regionale Giovani U.20 | SPF |
38º | TADDEI FABIO | Iª Regionale Giovani U.20 | SPM |
37º | VITI ALESSANDRO | Iª Regionale Giovani U.20 | SPM |
12º | BELLUOMINI MARTA | Iª Regionale Cadetti U.17 | SPF |
2023 - 24
17º SPF |
BELLUOMINI MARTA
Qualifica Regionale Campionati Italiani GOLD U.20 |
14º SPM |
BOGI JACOPO
Qualifica Regionale Campionati Italiani GOLD U.20 |
ARGENTO SPF |
ROSSI CHIARA
Qualifica Regionale Campionati Italiani GOLD U.17 |
6º SPF |
ROSSI CHIARA
Qualifica Regionale Campionati Italiani GOLD U.20 |
30º SPF |
SACCARDI GIADA
Qualifica Regionale Campionati Italiani GOLD U.20 |
23º SPF |
SALTAFUORI LEA
Qualifica Regionale Campionati Italiani GOLD U.20 |
33º SPM |
TADDEI FABIO
Qualifica Regionale Campionati Italiani GOLD U.20 |
36º SPF |
BALDINI MATILDE
Qualifica Regionale Campionati Italiani GOLD Assoluti |
40º FM |
BOGI JACOPO
Qualifica Regionale Campionati Italiani GOLD Assoluti |
19º SPF |
ROSSI CHIARA
Qualifica Regionale Campionati Italiani GOLD Assoluti |
33º SPF |
SALTAFUORI LEA
Qualifica Regionale Campionati Italiani GOLD Assoluti |
55º SPM |
BARTALINI DAVIDE
Qualifica Regionale Campionati Italiani GOLD Assoluti |
8º SPM |
BOGI JACOPO
Qualifica Regionale Campionati Italiani GOLD Assoluti |
27º FF |
ROSSI CHIARA
Qualifica Regionale Campionati Italiani GOLD Assoluti |
74º SPM |
TADDEI FABIO
Qualifica Regionale Campionati Italiani GOLD Assoluti |
72º SPM |
VITI ALESSANDRO
Qualifica Regionale Campionati Italiani GOLD Assoluti |
11º SCSq. |
BALDINI MATILDE
Campionato Italiano Serie B1 Assoluti |
14º SCSq. |
BARTALINI DAVIDE
Campionato Italiano Serie B1 Assoluti |
11º SCSq. |
BELLUOMINI MARTA
Campionato Italiano Serie B1 Assoluti |
14º SCSq. |
BOGI JACOPO
Campionato Italiano Serie B1 Assoluti |
14º SCSq. |
GAGGELLI AMEDEO
Campionato Italiano Serie B1 Assoluti |
11º SCSq. |
ROSSI CHIARA
Campionato Italiano Serie B1 Assoluti |
14º SCSq. |
TADDEI FABIO
Campionato Italiano Serie B1 Assoluti |
19º SPSq. |
BELLUOMINI MARTA
Campionato Italiano Serie C1 Assoluti |
19º SPSq. |
NANNETTI ADELE
Campionato Italiano Serie C1 Assoluti |
19º SPSq. |
ROSSI CHIARA
Campionato Italiano Serie C1 Assoluti |
13º FSq. |
BARTALINI DAVIDE
Campionato Italiano Serie B2 Assoluti |
13º FSq. |
BOGI JACOPO
Campionato Italiano Serie B2 Assoluti |
13º FSq. |
TADDEI FABIO
Campionato Italiano Serie B2 Assoluti |
13º FSq. |
VITI ALESSANDRO
Campionato Italiano Serie B2 Assoluti |
213º SPM |
BOGI JACOPO
IIª Nazionale Cadetti U.17 |
184º SPF |
SALTAFUORI LEA
IIª Nazionale Cadetti U.17 |
102º SPM |
VITI ALESSANDRO
IIª Nazionale Cadetti U.17 |
7º SPM |
VERPONZIANI WALTER
Vª Prova Nazionale Master - 4 |
18º SPSq. |
BARTALINI DAVIDE
Campionato Italiano Serie C2 Assoluti |
18º SPSq. |
BOGI JACOPO
Campionato Italiano Serie C2 Assoluti |
18º SPSq. |
TADDEI FABIO
Campionato Italiano Serie C2 Assoluti |
18º SPSq. |
VITI ALESSANDRO
Campionato Italiano Serie C2 Assoluti |
110º FF |
ROSSI CHIARA
IIª Prova Nazionale Assoluti |
23º SPM |
BARTALINI DAVIDE
Campionato Regionale Assoluti |
13º SPM |
BOGI JACOPO
Campionato Regionale Assoluti |
26º SPM |
TADDEI FABIO
Campionato Regionale Assoluti |
15º FM |
BOGI JACOPO
Campionato Regionale Assoluti |
13º FF |
ROSSI CHIARA
Campionato Regionale Assoluti |
29º FM |
VITI ALESSANDRO
Campionato Regionale Assoluti |
40º SPM |
BARTALINI DAVIDE
IIª Prova Open Regionale Assoluti |
34º SPF |
BELLUOMINI MARTA
IIª Prova Open Regionale Assoluti |
52º SPM |
BOGI JACOPO
IIª Prova Open Regionale Assoluti |
26º SPF |
ROSSI CHIARA
IIª Prova Open Regionale Assoluti |
43º SPF |
SALTAFUORI LEA
IIª Prova Open Regionale Assoluti |
77º SPM |
TADDEI FABIO
IIª Prova Open Regionale Assoluti |
25º SPM |
VITI ALESSANDRO
IIª Prova Open Regionale Assoluti |
20º SPF |
BELLUOMINI MARTA
IIª Regionale Giovani U.20 |
31º SPM |
BOGI JACOPO
IIª Regionale Giovani U.20 |
15º SPF |
SALTAFUORI LEA
IIª Regionale Giovani U.20 |
30º SPM |
TADDEI FABIO
IIª Regionale Giovani U.20 |
37º SPM |
VITI ALESSANDRO
IIª Regionale Giovani U.20 |
27º SPM |
BERTINI DIEGO
Campionato Regionale U.14 - Allievi |
32º SPM |
GIGLIOLI FRANCESCO
Campionato Regionale U.14 - Allievi |
14º SPM |
VERPONZIANI WALTER
IIIª Prova Nazionale Master - 4 |
14º SPM |
VERPONZIANI WALTER
IIª Prova Nazionale Master - 4 |
31º SPM |
BERTINI DIEGO
Iª Prova Interregionale U.14 - Allievi |
42º SPM |
GIGLIOLI FRANCESCO
Iª Prova Interregionale U.14 - Allievi |
16º SPF |
BELLUOMINI MARTA
Iª Regionale Giovani U.20 |
26º SPM |
BOGI JACOPO
Iª Regionale Giovani U.20 |
17º SPF |
SALTAFUORI LEA
Iª Regionale Giovani U.20 |
38º SPM |
TADDEI FABIO
Iª Regionale Giovani U.20 |
37º SPM |
VITI ALESSANDRO
Iª Regionale Giovani U.20 |
12º SPF |
BELLUOMINI MARTA
Iª Regionale Cadetti U.17 |
2022 - 23
28º | MURANA LUCA | Campionati Nazionali Gold Assoluti Assoluti | SPM |
12º | BOGI JACOPO | Campionato Italiano Serie B1 Assoluti | SCSq. |
12º | MURANA LUCA | Campionato Italiano Serie B1 Assoluti | SCSq. |
12º | VITI ALESSANDRO | Campionato Italiano Serie B1 Assoluti | SCSq. |
6º | BOGI JACOPO | Campionato Italiano Serie C Assoluti | FSq. |
12º | CORNAMUSINI GINEVRA | Campionato Italiano Serie C1 Assoluti | SPSq. |
6º | MURANA LUCA | Campionato Italiano Serie C Assoluti | FSq. |
12º | OLIBONI CHIARA | Campionato Italiano Serie C1 Assoluti | SPSq. |
12º | SETTEFONTI LINDA | Campionato Italiano Serie C1 Assoluti | SPSq. |
6º | VITI ALESSANDRO | Campionato Italiano Serie C Assoluti | FSq. |
6º | ZANELLA MARCO | Campionato Italiano Serie C Assoluti | FSq. |
ARGENTO | CORNAMUSINI GINEVRA | Campionato Italiano Serie C Assoluti | FSq. |
ARGENTO | ROSSI CHIARA | Campionato Italiano Serie C Assoluti | FSq. |
ARGENTO | SETTEFONTI LINDA | Campionato Italiano Serie C Assoluti | FSq. |
70º | BARTALINI DAVIDE | Campionati Nazionali Gold Giovani U.20 | SPM |
43º | ROSSI CHIARA | Campionati Nazionali Gold Cadetti U.17 | SPF |
156º | BARDI GIACOMO | Gran Premio Giovanissimi U.14 - Giovanissimi | SPM |
134º | BERTINI DIEGO | Gran Premio Giovanissimi U.14 - Giovanissimi | SPM |
143º | MONELLO GIACOMO | Gran Premio Giovanissimi U.14 - Giovanissimi | SPM |
13º | BELLUOMINI MARTA | Gran Premio Giovanissimi U.14 - Allieve | SPF |
144º | CIPRIANI AURORA | Gran Premio Giovanissimi U.14 - Allieve | SPF |
119º | MINASOLA MALIKA | Gran Premio Giovanissimi U.14 - Bambine | SPF |
253º | ALBIANI DAVIDE | Gran Premio Giovanissimi U.14 - Allievi | SPM |
244º | GIGLIOLI FRANCESCO | Gran Premio Giovanissimi U.14 - Ragazzi | SPM |
21º | BARTALONI EMMA | Gran Premio Giovanissimi U.14 - Ragazze | SPF |
27º | BARTALONI EMMA | Gran Premio Giovanissimi U.14 - Ragazze | FF |
18º | MURANA LUCA | Finale Campionato Italiano Master | SPM |
8º | VERPONZIANI WALTER | Finale Campionato Italiano Master | SPM |
5º | MURANA LUCA | Finale Campionato Italiano Master | FM |
46º | BARTALINI DAVIDE | Qualifica Regionale C.I. SILVER/GOLD Assoluti | SPM |
22º | BARTALONI EMMA | VII Trofeo del Granducato U.14 - Ragazze | FF |
52º | BOGI JACOPO | Qualifica Regionale C.I. SILVER/GOLD Assoluti | SPM |
6º | MURANA LUCA | Qualifica Regionale C.I. SILVER/GOLD Assoluti | SPM |
21º | ROSSI CHIARA | Qualifica Regionale C.I. SILVER/GOLD Assoluti | FF |
67º | TADDEI FABIO | Qualifica Regionale C.I. SILVER/GOLD Assoluti | SPM |
26º | VITI ALESSANDRO | Qualifica Regionale C.I. SILVER/GOLD Assoluti | SPM |
14º | OLIBONI CHIARA | Qualifica Regionale C.I. SILVER/GOLD Assoluti | SPF |
15º | ROSSI CHIARA | Qualifica Regionale C.I. SILVER/GOLD Assoluti | SPF |
16º | SETTEFONTI LINDA | Qualifica Regionale C.I. SILVER/GOLD Assoluti | SPF |
24º | ZULIANI GAIA | Qualifica Regionale C.I. SILVER/GOLD Assoluti | SPF |
11º | BARTALINI DAVIDE | Qualifica Regionale C.I. GOLD U17/U20 U.20 | SPM |
18º | BOGI JACOPO | Qualifica Regionale C.I. GOLD U17/U20 U.20 | SPM |
9º | OLIBONI CHIARA | Qualifica Regionale C.I. GOLD U17/U20 U.20 | SPF |
7º | ROSSI CHIARA | Qualifica Regionale C.I. GOLD U17/U20 U.20 | SPF |
BRONZO | ROSSI CHIARA | Qualifica Regionale C.I. GOLD U17 U.17 | SPF |
11º | SETTEFONTI LINDA | Qualifica Regionale C.I. GOLD U17/U20 U.20 | SPF |
47º | TADDEI FABIO | Qualifica Regionale C.I. GOLD U17/U20 U.20 | SPM |
21º | VITI ALESSANDRO | Qualifica Regionale C.I. GOLD U17/U20 U.20 | SPM |
12º | ZULIANI GAIA | Qualifica Regionale C.I. GOLD U17/U20 U.20 | SPF |
192º | BARTALINI DAVIDE | Campionato Italiano U23 U.23 | SPM |
26º | BARTALONI EMMA | IIª Prova Nazionale U14 U.14 - Ragazze | FF |
14º | MURANA LUCA | Vª Prova Nazionale Master | SPM |
163º | ALBIANI DAVIDE | IIª Prova Nazionale U14 U.14 - Allievi | SPM |
10º | BARTALONI EMMA | IIª Prova Nazionale U14 U.14 - Ragazze | SPF |
103º | BECATTINI MARGOT | IIª Prova Nazionale U14 U.14 - Bambine | SPF |
29º | BELLUOMINI MARTA | IIª Prova Nazionale U14 U.14 - Allieve | SPF |
95º | MINASOLA MALIKA | IIª Prova Nazionale U14 U.14 - Bambine | SPF |
7º | VERPONZIANI WALTER | Vª Prova Nazionale Master - 4 | SPM |
17º | BARTALONI EMMA | IIª Prova Interregionale U14 U.14 - Ragazze | FF |
28º | ALBIANI DAVIDE | IIª Prova Interregionale U14 U.14 - Allievi | SPM |
5º | BARTALONI EMMA | IIª Prova Interregionale U14 U.14 - Ragazze | SPF |
14º | BECATTINI MARGOT | IIª Prova Interregionale U14 U.14 - Bambine | SPF |
6º | BELLUOMINI MARTA | IIª Prova Interregionale U14 U.14 - Allieve | SPF |
15º | BERTINI DIEGO | IIª Prova Interregionale U14 U.14 - Giovanissimi | SPM |
18º | CIPRIANI AURORA | IIª Prova Interregionale U14 U.14 - Allieve | SPF |
53º | GIGLIOLI FRANCESCO | IIª Prova Interregionale U14 U.14 - Ragazzi | SPM |
12º | MINASOLA MALIKA | IIª Prova Interregionale U14 U.14 - Bambine | SPF |
24º | MONELLO GIACOMO | IIª Prova Interregionale U14 U.14 - Giovanissimi | SPM |
34º | BARTALINI DAVIDE | Campionato Regionale Assoluti | SPM |
55º | BOGI JACOPO | Campionato Regionale Assoluti | SPM |
10º | CORNAMUSINI GINEVRA | Campionato Regionale Assoluti | SPF |
ARGENTO | MURANA LUCA | Campionato Regionale Assoluti | SPM |
14º | OLIBONI CHIARA | Campionato Regionale Assoluti | SPF |
12º | SETTEFONTI LINDA | Campionato Regionale Assoluti | SPF |
21º | TADDEI FABIO | Campionato Regionale Assoluti | SPM |
57º | VERPONZIANI WALTER | Campionato Regionale Assoluti | SPM |
40º | VITI ALESSANDRO | Campionato Regionale Assoluti | SPM |
25º | ZULIANI GAIA | Campionato Regionale Assoluti | SPF |
21º | MURANA LUCA | Campionato Regionale Assoluti | FM |
15º | SETTEFONTI LINDA | Campionato Regionale Assoluti | FF |
ORO | MACCANTELLI TOMMASO | Trofeo Marzocco U.10 - Esordienti | FM |
103º | CORNAMUSINI GINEVRA | IIª Prova Centro/Nord Italia U17 U.17 | SPF |
114º | BARTALINI DAVIDE | IIª Prova Centro/Nord Italia U20 U.20 | SPM |
75º | VITI ALESSANDRO | IIª Prova Centro/Nord Italia U20 U.20 | SPM |
116º | VITI ALESSANDRO | IIª Prova Centro/Nord Italia U17 U.17 | SPM |
192º | BARTALINI DAVIDE | IIª Prova Centro/Nord Italia Assoluti Assoluti | SPM |
14º | BARTALINI DAVIDE | Campionato Italiano Serie C2 Assoluti | SPSq. |
14º | BOGI JACOPO | Campionato Italiano Serie C2 Assoluti | SPSq. |
14º | MURANA LUCA | Campionato Italiano Serie C2 Assoluti | SPSq. |
120º | ROSSI CHIARA | IIª Prova Centro/Nord Italia Assoluti Assoluti | FF |
BRONZO | MURANA LUCA | IVª Prova Nazionale Master | SPM |
BRONZO | MURANA LUCA | IVª Prova Nazionale Master | FM |
5º | VERPONZIANI WALTER | IVª Prova Nazionale Master - 4 | SPM |
28º | BARTALINI DAVIDE | IIª Prova Open Regionale Assoluti | SPM |
28º | CORNAMUSINI GINEVRA | IIª Prova Open Regionale Assoluti | SPF |
24º | OLIBONI CHIARA | IIª Prova Open Regionale Assoluti | SPF |
36º | SETTEFONTI LINDA | IIª Prova Open Regionale Assoluti | SPF |
77º | TADDEI FABIO | IIª Prova Open Regionale Assoluti | SPM |
48º | VITI ALESSANDRO | IIª Prova Open Regionale Assoluti | SPM |
125º | ROSSI CHIARA | IIª Prova Centro/Nord Italia U17 U.17 | FF |
16º | BARTALINI DAVIDE | IIª Prova Regionale U17/U20 U.20 | SPM |
12º | CORNAMUSINI GINEVRA | IIª Prova Regionale U17/U20 U.20 | SPF |
15º | OLIBONI CHIARA | IIª Prova Regionale U17/U20 U.20 | SPF |
17º | SETTEFONTI LINDA | IIª Prova Regionale U17/U20 U.20 | SPF |
61º | TADDEI FABIO | IIª Prova Regionale U17/U20 U.20 | SPM |
20º | VITI ALESSANDRO | IIª Prova Regionale U17/U20 U.20 | SPM |
30º | ALBIANI DAVIDE | Campionato Regionale U.14 - Allievi | SPM |
15º | BARDI GIACOMO | Campionato Regionale U.14 - Giovanissimi | SPM |
11º | BARTALONI EMMA | Campionato Regionale U.14 - Ragazze | FF |
ARGENTO | BARTALONI EMMA | Campionato Regionale U.14 - Ragazze | SPF |
14º | BELLUOMINI MARTA | Campionato Regionale U.14 - Allieve | SPF |
13º | BERTINI DIEGO | Campionato Regionale U.14 - Giovanissimi | SPM |
14º | CAMELI JACOPO | Campionato Regionale U.14 - Giovanissimi | SPM |
16º | CIPRIANI AURORA | Campionato Regionale U.14 - Allieve | SPF |
34º | GIGLIOLI FRANCESCO | Campionato Regionale U.14 - Ragazzi | SPM |
8º | MINASOLA MALIKA | Campionato Regionale U.14 - Bambine | SPF |
23º | MONELLO GIACOMO | Campionato Regionale U.14 - Giovanissimi | SPM |
6º | SANSOM AURORA | Campionato Regionale U.14 - Giovanissime | SPF |
125º | BARDI GIACOMO | Iª Prova Nazionale U14 U.14 - Giovanissimi | SPM |
15º | BARTALONI EMMA | Iª Prova Nazionale U14 U.14 - Ragazze | SPF |
57º | BELLUOMINI MARTA | Iª Prova Nazionale U14 U.14 - Allieve | SPF |
134º | BERTINI DIEGO | Iª Prova Nazionale U14 U.14 - Giovanissimi | SPM |
99º | MINASOLA MALIKA | Iª Prova Nazionale U14 U.14 - Bambine | SPF |
BRONZO | MURANA LUCA | IIª Prova Nazionale Master | FM |
9º | MURANA LUCA | IIª Prova Nazionale Master | SCM |
5º | MURANA LUCA | IIª Prova Nazionale Master | SPM |
6º | VERPONZIANI WALTER | IIª Prova Nazionale Master - 4 | SPM |
- | BARTALONI EMMA | Iª Prova Nazionale U14 U.14 - Ragazze | FF |
31º | CAMELI ANNA | Circuito Regionale Veneto U.10 | SPF |
35º | MACCANTELLI TOMMASO | Circuito Regionale Veneto U.10 - Esordienti | SPM |
40º | BARTALONI EMMA | International Fencing Challenge U.14 - Ragazze | FF |
53º | BARTALONI EMMA | International Fencing Challenge U.14 - Ragazze | SPF |
83º | MURANA LUCA | Iª Prova Nazionale Zona1 Assoluti Assoluti | SPM |
51º | BARTALINI DAVIDE | Trofeo Lui & Lei Assoluti | SPSq. |
55º | BOGI JACOPO | Trofeo Lui & Lei Assoluti | SPSq. |
33º | MURANA LUCA | Trofeo Lui & Lei Assoluti | SPSq. |
49º | OLIBONI CHIARA | Trofeo Lui & Lei Assoluti | SPSq. |
55º | SALTAFUORI LEA | Trofeo Lui & Lei Assoluti | SPSq. |
33º | SETTEFONTI LINDA | Trofeo Lui & Lei Assoluti | SPSq. |
49º | VITI ALESSANDRO | Trofeo Lui & Lei Assoluti | SPSq. |
69º | BARTALINI DAVIDE | Trofeo del Sabato Assoluti | SPM |
44º | MURANA LUCA | Trofeo del Sabato Assoluti | SPM |
113º | VERPONZIANI WALTER | Trofeo del Sabato Assoluti - 4 | SPM |
44º | ALBIANI DAVIDE | Iª Prova Interregionale U14 U.14 - Allievi | SPM |
7º | BARTALONI EMMA | Iª Prova Interregionale U14 U.14 - Ragazze | SPF |
31º | BARTALONI EMMA | Iª Prova Interregionale U14 U.14 - Ragazze | FF |
12º | BELLUOMINI MARTA | Iª Prova Interregionale U14 U.14 - Allieve | SPF |
12º | BERTINI DIEGO | Iª Prova Interregionale U14 U.14 - Giovanissimi | SPM |
25º | CIPRIANI AURORA | Iª Prova Interregionale U14 U.14 - Allieve | SPF |
54º | GIGLIOLI FRANCESCO | Iª Prova Interregionale U14 U.14 - Ragazzi | SPM |
9º | MINASOLA MALIKA | Iª Prova Interregionale U14 U.14 - Bambine | SPF |
21º | MONELLO GIACOMO | Iª Prova Interregionale U14 U.14 - Giovanissimi | SPM |
27º | PULSELLI IRENE | Iª Prova Interregionale U14 U.14 - Allieve | SPF |
14º | SANSOM AURORA | Iª Prova Interregionale U14 U.14 - Giovanissime | SPF |
136º | ROSSI CHIARA | Iª Prova Centro/Nord Italia U17 U.17 | FF |
99º | CORNAMUSINI GINEVRA | Iª Prova Centro/Nord Italia U20 U.20 | SPF |
115º | OLIBONI CHIARA | Iª Prova Centro/Nord Italia U20 U.20 | SPF |
122º | SETTEFONTI LINDA | Iª Prova Centro/Nord Italia U20 U.20 | SPF |
140º | BOGI JACOPO | Iª Prova Centro/Nord Italia U17 U.17 | SPM |
78º | CORNAMUSINI GINEVRA | Iª Prova Centro/Nord Italia U17 U.17 | SPF |
85º | OLIBONI CHIARA | Iª Prova Centro/Nord Italia U17 U.17 | SPF |
77º | SETTEFONTI LINDA | Iª Prova Centro/Nord Italia U17 U.17 | SPF |
33º | BOGI JACOPO | Iª Prova Regionale U17/U20 U.20 | SPM |
13º | CORNAMUSINI GINEVRA | Iª Prova Regionale U17/U20 U.20 | SPF |
14º | OLIBONI CHIARA | Iª Prova Regionale U17/U20 U.20 | SPF |
25º | ROSSI CHIARA | Iª Prova Regionale U17/U20 U.20 | SPF |
10º | SETTEFONTI LINDA | Iª Prova Regionale U17/U20 U.20 | SPF |
47º | TADDEI FABIO | Iª Prova Regionale U17/U20 U.20 | SPM |
55º | VITI ALESSANDRO | Iª Prova Regionale U17/U20 U.20 | SPM |
6º | MURANA LUCA | Iª Prova Open Regionale Assoluti | SPM |
34º | VITI ALESSANDRO | Iª Prova Open Regionale Assoluti | SPM |
13º | MURANA LUCA | Trofeo a coppie Ecorì Assoluti | SPSq. |
13º | SETTEFONTI LINDA | Trofeo a coppie Ecorì Assoluti | SPSq. |
2022 - 23
28º SPM |
MURANA LUCA
Campionati Nazionali Gold Assoluti Assoluti |
12º SCSq. |
BOGI JACOPO
Campionato Italiano Serie B1 Assoluti |
12º SCSq. |
MURANA LUCA
Campionato Italiano Serie B1 Assoluti |
12º SCSq. |
VITI ALESSANDRO
Campionato Italiano Serie B1 Assoluti |
6º FSq. |
BOGI JACOPO
Campionato Italiano Serie C Assoluti |
12º SPSq. |
CORNAMUSINI GINEVRA
Campionato Italiano Serie C1 Assoluti |
6º FSq. |
MURANA LUCA
Campionato Italiano Serie C Assoluti |
12º SPSq. |
OLIBONI CHIARA
Campionato Italiano Serie C1 Assoluti |
12º SPSq. |
SETTEFONTI LINDA
Campionato Italiano Serie C1 Assoluti |
6º FSq. |
VITI ALESSANDRO
Campionato Italiano Serie C Assoluti |
6º FSq. |
ZANELLA MARCO
Campionato Italiano Serie C Assoluti |
ARGENTO FSq. |
CORNAMUSINI GINEVRA
Campionato Italiano Serie C Assoluti |
ARGENTO FSq. |
ROSSI CHIARA
Campionato Italiano Serie C Assoluti |
ARGENTO FSq. |
SETTEFONTI LINDA
Campionato Italiano Serie C Assoluti |
70º SPM |
BARTALINI DAVIDE
Campionati Nazionali Gold Giovani U.20 |
43º SPF |
ROSSI CHIARA
Campionati Nazionali Gold Cadetti U.17 |
156º SPM |
BARDI GIACOMO
Gran Premio Giovanissimi U.14 - Giovanissimi |
134º SPM |
BERTINI DIEGO
Gran Premio Giovanissimi U.14 - Giovanissimi |
143º SPM |
MONELLO GIACOMO
Gran Premio Giovanissimi U.14 - Giovanissimi |
13º SPF |
BELLUOMINI MARTA
Gran Premio Giovanissimi U.14 - Allieve |
144º SPF |
CIPRIANI AURORA
Gran Premio Giovanissimi U.14 - Allieve |
119º SPF |
MINASOLA MALIKA
Gran Premio Giovanissimi U.14 - Bambine |
253º SPM |
ALBIANI DAVIDE
Gran Premio Giovanissimi U.14 - Allievi |
244º SPM |
GIGLIOLI FRANCESCO
Gran Premio Giovanissimi U.14 - Ragazzi |
21º SPF |
BARTALONI EMMA
Gran Premio Giovanissimi U.14 - Ragazze |
27º FF |
BARTALONI EMMA
Gran Premio Giovanissimi U.14 - Ragazze |
18º SPM |
MURANA LUCA
Finale Campionato Italiano Master |
8º SPM |
VERPONZIANI WALTER
Finale Campionato Italiano Master |
5º FM |
MURANA LUCA
Finale Campionato Italiano Master |
46º SPM |
BARTALINI DAVIDE
Qualifica Regionale C.I. SILVER/GOLD Assoluti |
22º FF |
BARTALONI EMMA
VII Trofeo del Granducato U.14 - Ragazze |
52º SPM |
BOGI JACOPO
Qualifica Regionale C.I. SILVER/GOLD Assoluti |
6º SPM |
MURANA LUCA
Qualifica Regionale C.I. SILVER/GOLD Assoluti |
21º FF |
ROSSI CHIARA
Qualifica Regionale C.I. SILVER/GOLD Assoluti |
67º SPM |
TADDEI FABIO
Qualifica Regionale C.I. SILVER/GOLD Assoluti |
26º SPM |
VITI ALESSANDRO
Qualifica Regionale C.I. SILVER/GOLD Assoluti |
14º SPF |
OLIBONI CHIARA
Qualifica Regionale C.I. SILVER/GOLD Assoluti |
15º SPF |
ROSSI CHIARA
Qualifica Regionale C.I. SILVER/GOLD Assoluti |
16º SPF |
SETTEFONTI LINDA
Qualifica Regionale C.I. SILVER/GOLD Assoluti |
24º SPF |
ZULIANI GAIA
Qualifica Regionale C.I. SILVER/GOLD Assoluti |
11º SPM |
BARTALINI DAVIDE
Qualifica Regionale C.I. GOLD U17/U20 U.20 |
18º SPM |
BOGI JACOPO
Qualifica Regionale C.I. GOLD U17/U20 U.20 |
9º SPF |
OLIBONI CHIARA
Qualifica Regionale C.I. GOLD U17/U20 U.20 |
7º SPF |
ROSSI CHIARA
Qualifica Regionale C.I. GOLD U17/U20 U.20 |
BRONZO SPF |
ROSSI CHIARA
Qualifica Regionale C.I. GOLD U17 U.17 |
11º SPF |
SETTEFONTI LINDA
Qualifica Regionale C.I. GOLD U17/U20 U.20 |
47º SPM |
TADDEI FABIO
Qualifica Regionale C.I. GOLD U17/U20 U.20 |
21º SPM |
VITI ALESSANDRO
Qualifica Regionale C.I. GOLD U17/U20 U.20 |
12º SPF |
ZULIANI GAIA
Qualifica Regionale C.I. GOLD U17/U20 U.20 |
192º SPM |
BARTALINI DAVIDE
Campionato Italiano U23 U.23 |
26º FF |
BARTALONI EMMA
IIª Prova Nazionale U14 U.14 - Ragazze |
14º SPM |
MURANA LUCA
Vª Prova Nazionale Master |
163º SPM |
ALBIANI DAVIDE
IIª Prova Nazionale U14 U.14 - Allievi |
10º SPF |
BARTALONI EMMA
IIª Prova Nazionale U14 U.14 - Ragazze |
103º SPF |
BECATTINI MARGOT
IIª Prova Nazionale U14 U.14 - Bambine |
29º SPF |
BELLUOMINI MARTA
IIª Prova Nazionale U14 U.14 - Allieve |
95º SPF |
MINASOLA MALIKA
IIª Prova Nazionale U14 U.14 - Bambine |
7º SPM |
VERPONZIANI WALTER
Vª Prova Nazionale Master - 4 |
17º FF |
BARTALONI EMMA
IIª Prova Interregionale U14 U.14 - Ragazze |
28º SPM |
ALBIANI DAVIDE
IIª Prova Interregionale U14 U.14 - Allievi |
5º SPF |
BARTALONI EMMA
IIª Prova Interregionale U14 U.14 - Ragazze |
14º SPF |
BECATTINI MARGOT
IIª Prova Interregionale U14 U.14 - Bambine |
6º SPF |
BELLUOMINI MARTA
IIª Prova Interregionale U14 U.14 - Allieve |
15º SPM |
BERTINI DIEGO
IIª Prova Interregionale U14 U.14 - Giovanissimi |
18º SPF |
CIPRIANI AURORA
IIª Prova Interregionale U14 U.14 - Allieve |
53º SPM |
GIGLIOLI FRANCESCO
IIª Prova Interregionale U14 U.14 - Ragazzi |
12º SPF |
MINASOLA MALIKA
IIª Prova Interregionale U14 U.14 - Bambine |
24º SPM |
MONELLO GIACOMO
IIª Prova Interregionale U14 U.14 - Giovanissimi |
34º SPM |
BARTALINI DAVIDE
Campionato Regionale Assoluti |
55º SPM |
BOGI JACOPO
Campionato Regionale Assoluti |
10º SPF |
CORNAMUSINI GINEVRA
Campionato Regionale Assoluti |
ARGENTO SPM |
MURANA LUCA
Campionato Regionale Assoluti |
14º SPF |
OLIBONI CHIARA
Campionato Regionale Assoluti |
12º SPF |
SETTEFONTI LINDA
Campionato Regionale Assoluti |
21º SPM |
TADDEI FABIO
Campionato Regionale Assoluti |
57º SPM |
VERPONZIANI WALTER
Campionato Regionale Assoluti |
40º SPM |
VITI ALESSANDRO
Campionato Regionale Assoluti |
25º SPF |
ZULIANI GAIA
Campionato Regionale Assoluti |
21º FM |
MURANA LUCA
Campionato Regionale Assoluti |
15º FF |
SETTEFONTI LINDA
Campionato Regionale Assoluti |
ORO FM |
MACCANTELLI TOMMASO
Trofeo Marzocco U.10 - Esordienti |
103º SPF |
CORNAMUSINI GINEVRA
IIª Prova Centro/Nord Italia U17 U.17 |
114º SPM |
BARTALINI DAVIDE
IIª Prova Centro/Nord Italia U20 U.20 |
75º SPM |
VITI ALESSANDRO
IIª Prova Centro/Nord Italia U20 U.20 |
116º SPM |
VITI ALESSANDRO
IIª Prova Centro/Nord Italia U17 U.17 |
192º SPM |
BARTALINI DAVIDE
IIª Prova Centro/Nord Italia Assoluti Assoluti |
14º SPSq. |
BARTALINI DAVIDE
Campionato Italiano Serie C2 Assoluti |
14º SPSq. |
BOGI JACOPO
Campionato Italiano Serie C2 Assoluti |
14º SPSq. |
MURANA LUCA
Campionato Italiano Serie C2 Assoluti |
120º FF |
ROSSI CHIARA
IIª Prova Centro/Nord Italia Assoluti Assoluti |
BRONZO SPM |
MURANA LUCA
IVª Prova Nazionale Master |
BRONZO FM |
MURANA LUCA
IVª Prova Nazionale Master |
5º SPM |
VERPONZIANI WALTER
IVª Prova Nazionale Master - 4 |
28º SPM |
BARTALINI DAVIDE
IIª Prova Open Regionale Assoluti |
28º SPF |
CORNAMUSINI GINEVRA
IIª Prova Open Regionale Assoluti |
24º SPF |
OLIBONI CHIARA
IIª Prova Open Regionale Assoluti |
36º SPF |
SETTEFONTI LINDA
IIª Prova Open Regionale Assoluti |
77º SPM |
TADDEI FABIO
IIª Prova Open Regionale Assoluti |
48º SPM |
VITI ALESSANDRO
IIª Prova Open Regionale Assoluti |
125º FF |
ROSSI CHIARA
IIª Prova Centro/Nord Italia U17 U.17 |
16º SPM |
BARTALINI DAVIDE
IIª Prova Regionale U17/U20 U.20 |
12º SPF |
CORNAMUSINI GINEVRA
IIª Prova Regionale U17/U20 U.20 |
15º SPF |
OLIBONI CHIARA
IIª Prova Regionale U17/U20 U.20 |
17º SPF |
SETTEFONTI LINDA
IIª Prova Regionale U17/U20 U.20 |
61º SPM |
TADDEI FABIO
IIª Prova Regionale U17/U20 U.20 |
20º SPM |
VITI ALESSANDRO
IIª Prova Regionale U17/U20 U.20 |
30º SPM |
ALBIANI DAVIDE
Campionato Regionale U.14 - Allievi |
15º SPM |
BARDI GIACOMO
Campionato Regionale U.14 - Giovanissimi |
11º FF |
BARTALONI EMMA
Campionato Regionale U.14 - Ragazze |
ARGENTO SPF |
BARTALONI EMMA
Campionato Regionale U.14 - Ragazze |
14º SPF |
BELLUOMINI MARTA
Campionato Regionale U.14 - Allieve |
13º SPM |
BERTINI DIEGO
Campionato Regionale U.14 - Giovanissimi |
14º SPM |
CAMELI JACOPO
Campionato Regionale U.14 - Giovanissimi |
16º SPF |
CIPRIANI AURORA
Campionato Regionale U.14 - Allieve |
34º SPM |
GIGLIOLI FRANCESCO
Campionato Regionale U.14 - Ragazzi |
8º SPF |
MINASOLA MALIKA
Campionato Regionale U.14 - Bambine |
23º SPM |
MONELLO GIACOMO
Campionato Regionale U.14 - Giovanissimi |
6º SPF |
SANSOM AURORA
Campionato Regionale U.14 - Giovanissime |
125º SPM |
BARDI GIACOMO
Iª Prova Nazionale U14 U.14 - Giovanissimi |
15º SPF |
BARTALONI EMMA
Iª Prova Nazionale U14 U.14 - Ragazze |
57º SPF |
BELLUOMINI MARTA
Iª Prova Nazionale U14 U.14 - Allieve |
134º SPM |
BERTINI DIEGO
Iª Prova Nazionale U14 U.14 - Giovanissimi |
99º SPF |
MINASOLA MALIKA
Iª Prova Nazionale U14 U.14 - Bambine |
BRONZO FM |
MURANA LUCA
IIª Prova Nazionale Master |
9º SCM |
MURANA LUCA
IIª Prova Nazionale Master |
5º SPM |
MURANA LUCA
IIª Prova Nazionale Master |
6º SPM |
VERPONZIANI WALTER
IIª Prova Nazionale Master - 4 |
- FF |
BARTALONI EMMA
Iª Prova Nazionale U14 U.14 - Ragazze |
31º SPF |
CAMELI ANNA
Circuito Regionale Veneto U.10 |
35º SPM |
MACCANTELLI TOMMASO
Circuito Regionale Veneto U.10 - Esordienti |
40º FF |
BARTALONI EMMA
International Fencing Challenge U.14 - Ragazze |
53º SPF |
BARTALONI EMMA
International Fencing Challenge U.14 - Ragazze |
83º SPM |
MURANA LUCA
Iª Prova Nazionale Zona1 Assoluti Assoluti |
51º SPSq. |
BARTALINI DAVIDE
Trofeo Lui & Lei Assoluti |
55º SPSq. |
BOGI JACOPO
Trofeo Lui & Lei Assoluti |
33º SPSq. |
MURANA LUCA
Trofeo Lui & Lei Assoluti |
49º SPSq. |
OLIBONI CHIARA
Trofeo Lui & Lei Assoluti |
55º SPSq. |
SALTAFUORI LEA
Trofeo Lui & Lei Assoluti |
33º SPSq. |
SETTEFONTI LINDA
Trofeo Lui & Lei Assoluti |
49º SPSq. |
VITI ALESSANDRO
Trofeo Lui & Lei Assoluti |
69º SPM |
BARTALINI DAVIDE
Trofeo del Sabato Assoluti |
44º SPM |
MURANA LUCA
Trofeo del Sabato Assoluti |
113º SPM |
VERPONZIANI WALTER
Trofeo del Sabato Assoluti - 4 |
44º SPM |
ALBIANI DAVIDE
Iª Prova Interregionale U14 U.14 - Allievi |
7º SPF |
BARTALONI EMMA
Iª Prova Interregionale U14 U.14 - Ragazze |
31º FF |
BARTALONI EMMA
Iª Prova Interregionale U14 U.14 - Ragazze |
12º SPF |
BELLUOMINI MARTA
Iª Prova Interregionale U14 U.14 - Allieve |
12º SPM |
BERTINI DIEGO
Iª Prova Interregionale U14 U.14 - Giovanissimi |
25º SPF |
CIPRIANI AURORA
Iª Prova Interregionale U14 U.14 - Allieve |
54º SPM |
GIGLIOLI FRANCESCO
Iª Prova Interregionale U14 U.14 - Ragazzi |
9º SPF |
MINASOLA MALIKA
Iª Prova Interregionale U14 U.14 - Bambine |
21º SPM |
MONELLO GIACOMO
Iª Prova Interregionale U14 U.14 - Giovanissimi |
27º SPF |
PULSELLI IRENE
Iª Prova Interregionale U14 U.14 - Allieve |
14º SPF |
SANSOM AURORA
Iª Prova Interregionale U14 U.14 - Giovanissime |
136º FF |
ROSSI CHIARA
Iª Prova Centro/Nord Italia U17 U.17 |
99º SPF |
CORNAMUSINI GINEVRA
Iª Prova Centro/Nord Italia U20 U.20 |
115º SPF |
OLIBONI CHIARA
Iª Prova Centro/Nord Italia U20 U.20 |
122º SPF |
SETTEFONTI LINDA
Iª Prova Centro/Nord Italia U20 U.20 |
140º SPM |
BOGI JACOPO
Iª Prova Centro/Nord Italia U17 U.17 |
78º SPF |
CORNAMUSINI GINEVRA
Iª Prova Centro/Nord Italia U17 U.17 |
85º SPF |
OLIBONI CHIARA
Iª Prova Centro/Nord Italia U17 U.17 |
77º SPF |
SETTEFONTI LINDA
Iª Prova Centro/Nord Italia U17 U.17 |
33º SPM |
BOGI JACOPO
Iª Prova Regionale U17/U20 U.20 |
13º SPF |
CORNAMUSINI GINEVRA
Iª Prova Regionale U17/U20 U.20 |
14º SPF |
OLIBONI CHIARA
Iª Prova Regionale U17/U20 U.20 |
25º SPF |
ROSSI CHIARA
Iª Prova Regionale U17/U20 U.20 |
10º SPF |
SETTEFONTI LINDA
Iª Prova Regionale U17/U20 U.20 |
47º SPM |
TADDEI FABIO
Iª Prova Regionale U17/U20 U.20 |
55º SPM |
VITI ALESSANDRO
Iª Prova Regionale U17/U20 U.20 |
6º SPM |
MURANA LUCA
Iª Prova Open Regionale Assoluti |
34º SPM |
VITI ALESSANDRO
Iª Prova Open Regionale Assoluti |
13º SPSq. |
MURANA LUCA
Trofeo a coppie Ecorì Assoluti |
13º SPSq. |
SETTEFONTI LINDA
Trofeo a coppie Ecorì Assoluti |
2021 - 22
BRONZO | MURANA LUCA | Finale Campionato Italiano Master | FM |
BRONZO | MURANA LUCA | Finale Campionato Italiano Master | SCM |
8º | MURANA LUCA | Finale Campionato Italiano Master | SPM |
47º | BARTALINI DAVIDE | Coppa Italia Under 23 U.23 | SPM |
100º | ALBIANI DAVIDE | Finale Campionati Italiani U.14 - Ragazzi | FM |
190º | ALBIANI DAVIDE | Finale Campionati Italiani U.14 - Ragazzi | SPM |
76º | BARDI GIACOMO | Finale Campionati Italiani U.14 - Maschietti | FM |
17º | BARTALONI EMMA | Finale Campionati Italiani U.14 - Giovanissime | SPF |
32º | BELLUOMINI MARTA | Finale Campionati Italiani U.14 - Ragazze | FF |
32º | BELLUOMINI MARTA | Finale Campionati Italiani U.14 - Ragazze | SPF |
110º | BOGI JACOPO | Finale Campionati Italiani U.14 - Allievi | FM |
99º | BOGI JACOPO | Finale Campionati Italiani U.14 - Allievi | SPM |
76º | CENCETTI FLAMINIA MARIA | Finale Campionati Italiani U.14 - Allieve | SPF |
72º | CIPRIANI AURORA | Finale Campionati Italiani U.14 - Ragazze | FF |
126º | CIPRIANI AURORA | Finale Campionati Italiani U.14 - Ragazze | SPF |
27º | OLIBONI CHIARA | Finale Campionati Italiani U.14 - Allieve | SPF |
59º | PULSELLI IRENE | Finale Campionati Italiani U.14 - Ragazze | FF |
117º | PULSELLI IRENE | Finale Campionati Italiani U.14 - Ragazze | SPF |
44º | ROSSI CHIARA | Finale Campionati Italiani U.14 - Allieve | SPF |
77º | SETTEFONTI LINDA | Finale Campionati Italiani U.14 - Allieve | SPF |
98º | VITI ALESSANDRO | Finale Campionati Italiani U.14 - Allievi | FM |
139º | VITI ALESSANDRO | Finale Campionati Italiani U.14 - Allievi | SPM |
59º | MURANA LUCA | Coppa Italia Nazionale Assoluti | SPM |
29º | CORNAMUSINI GINEVRA | Coppa Italia Nazionale U.17 | SPF |
131º | PIANIGIANI SARA | Coppa Italia Nazionale U.20 | SPF |
115º | PIANIGIANI SARA | Coppa Italia Nazionale U.17 | SPF |
38º | ALBIANI DAVIDE | IIª Prova Interregionale U.14 - Allievi | SPM |
11º | BARDI GIACOMO | IIª Prova Interregionale U.14 - Maschietti | FM |
19º | BARDI GIACOMO | IIª Prova Interregionale U.14 - Maschietti | SPM |
BRONZO | BARTALONI EMMA | IIª Prova Interregionale U.14 - Giovanissime | SPF |
11º | BARTALONI EMMA | IIª Prova Interregionale U.14 - Giovanissime | FF |
28º | BELLUOMINI MARTA | IIª Prova Interregionale U.14 - Allieve | FF |
8º | BELLUOMINI MARTA | IIª Prova Interregionale U.14 - Ragazze | FF |
27º | BOGI JACOPO | IIª Prova Interregionale U.14 - Allievi | FM |
14º | BOGI JACOPO | IIª Prova Interregionale U.14 - Allievi | SPM |
38º | CIPRIANI AURORA | IIª Prova Interregionale U.14 - Allieve | FF |
35º | CIPRIANI AURORA | IIª Prova Interregionale U.14 - Allieve | SPF |
25º | OLIBONI CHIARA | IIª Prova Interregionale U.14 - Allieve | FF |
11º | OLIBONI CHIARA | IIª Prova Interregionale U.14 - Allieve | SPF |
31º | PULSELLI IRENE | IIª Prova Interregionale U.14 - Allieve | SPF |
22º | ROSSI CHIARA | IIª Prova Interregionale U.14 - Allieve | FF |
23º | ROSSI CHIARA | IIª Prova Interregionale U.14 - Allieve | SPF |
ARGENTO | SETTEFONTI LINDA | IIª Prova Interregionale U.14 - Allieve | SPF |
8º | SETTEFONTI LINDA | IIª Prova Interregionale U.14 - Allieve | FF |
34º | VITI ALESSANDRO | IIª Prova Interregionale U.14 - Allievi | FM |
15º | VITI ALESSANDRO | IIª Prova Interregionale U.14 - Allievi | SPM |
29º | BARTALINI DAVIDE | Coppa Italia Regionale U.20 | SPM |
22º | BELLUOMINI VIOLA | Coppa Italia Regionale U.20 | SPF |
11º | BELLUOMINI VIOLA | Coppa Italia Regionale U.17 | SPF |
28º | CARLI REBECCA | Coppa Italia Regionale U.20 | SPF |
16º | CORNAMUSINI GINEVRA | Coppa Italia Regionale U.20 | SPF |
18º | CORNAMUSINI GINEVRA | Campionato Regionale U.20 | FF |
7º | CORNAMUSINI GINEVRA | Coppa Italia Regionale U.17 | SPF |
BRONZO | PIANIGIANI SARA | Coppa Italia Regionale U.20 | SPF |
ARGENTO | PIANIGIANI SARA | Coppa Italia Regionale U.17 | SPF |
14º | VALLARIO IRENE | Coppa Italia Regionale U.20 | SPF |
36º | AMABILI LAVINIA | Coppa Italia Regionale Assoluti | SPF |
39º | BARTALINI DAVIDE | Coppa Italia Regionale Assoluti | SPM |
15º | DIMITRI GIOVANNA MARIA | Coppa Italia Regionale Assoluti | SPF |
72º | ZANELLA MARCO | Coppa Italia Regionale Assoluti | SPM |
ORO | BARTALONI EMMA | IIª Prova Nazionale U.14 - Giovanissime | SPF |
61º | BELLUOMINI MARTA | IIª Prova Nazionale U.14 - Ragazze | SPF |
103º | CENCETTI FLAMINIA MARIA | IIª Prova Nazionale U.14 - Allieve | SPF |
73º | OLIBONI CHIARA | IIª Prova Nazionale U.14 - Allieve | SPF |
40º | ROSSI CHIARA | IIª Prova Nazionale U.14 - Allieve | SPF |
14º | SETTEFONTI LINDA | IIª Prova Nazionale U.14 - Allieve | SPF |
120º | VITI ALESSANDRO | IIª Prova Nazionale U.14 - Allievi | SPM |
11º | AMABILI LAVINIA | Campionato Italiano Serie C1 Assoluti | SPSq. |
11º | AMABILI LAVINIA | Campionato Italiano Serie B1 Assoluti | SCSq. |
13º | BARTALINI DAVIDE | Campionato Italiano Serie B2 Assoluti | FSq. |
11º | BELLUOMINI VIOLA | Campionato Italiano Serie C1 Assoluti | SPSq. |
11º | BELLUOMINI VIOLA | Campionato Italiano Serie B1 Assoluti | SCSq. |
11º | DIMITRI GIOVANNA MARIA | Campionato Italiano Serie C1 Assoluti | SPSq. |
11º | DIMITRI GIOVANNA MARIA | Campionato Italiano Serie B1 Assoluti | SCSq. |
13º | MURANA LUCA | Campionato Italiano Serie B2 Assoluti | FSq. |
13º | VERPONZIANI WALTER | Campionato Italiano Serie B2 Assoluti | FSq. |
15º | BARTALONI EMMA | IIª Prova Nazionale U.14 - Giovanissime | FF |
28º | BELLUOMINI MARTA | IIª Prova Nazionale U.14 - Ragazze | FF |
89º | BOGI JACOPO | IIª Prova Nazionale U.14 - Allievi | FM |
68º | OLIBONI CHIARA | IIª Prova Nazionale U.14 - Allieve | FF |
48º | PULSELLI IRENE | IIª Prova Nazionale U.14 - Ragazze | FF |
58º | ROSSI CHIARA | IIª Prova Nazionale U.14 - Allieve | FF |
50º | SANSOM AURORA | IIª Prova Nazionale U.14 - Bambine | FF |
33º | SETTEFONTI LINDA | IIª Prova Nazionale U.14 - Allieve | FF |
85º | VITI ALESSANDRO | IIª Prova Nazionale U.14 - Allievi | FM |
35º | ALBIANI DAVIDE | Campionato Regionale U.14 - Allievi | FM |
BRONZO | BARDI GIACOMO | Campionato Regionale U.14 - Maschietti | SPM |
9º | BARDI GIACOMO | Campionato Regionale U.14 - Maschietti | FM |
BRONZO | BARTALONI EMMA | Campionato Regionale U.14 - Giovanissime | SPF |
ARGENTO | BARTALONI EMMA | Campionato Regionale U.14 - Giovanissime | FF |
8º | BELLUOMINI MARTA | Campionato Regionale U.14 - Allieve | SPF |
ORO | BELLUOMINI MARTA | Campionato Regionale U.14 - Ragazze | SPF |
15º | CENCETTI FLAMINIA MARIA | Campionato Regionale U.14 - Allieve | SPF |
18º | CIPRIANI AURORA | Campionato Regionale U.14 - Allieve | SPF |
31º | CIPRIANI AURORA | Campionato Regionale U.14 - Allieve | FF |
7º | OLIBONI CHIARA | Campionato Regionale U.14 - Allieve | SPF |
29º | OLIBONI CHIARA | Campionato Regionale U.14 - Allieve | FF |
5º | ROSSI CHIARA | Campionato Regionale U.14 - Allieve | SPF |
18º | ROSSI CHIARA | Campionato Regionale U.14 - Allieve | FF |
5º | SANSOM AURORA | Campionato Regionale U.14 - Bambine | SPF |
7º | SANSOM AURORA | Campionato Regionale U.14 - Bambine | FF |
6º | SETTEFONTI LINDA | Campionato Regionale U.14 - Allieve | SPF |
22º | SETTEFONTI LINDA | Campionato Regionale U.14 - Allieve | FF |
12º | VITI ALESSANDRO | Campionato Regionale U.14 - Allievi | SPM |
49º | BARTALINI DAVIDE | IIª Prova Open Regionale Assoluti | SPM |
36º | BELLUOMINI VIOLA | IIª Prova Open Regionale Assoluti | SPF |
26º | DIMITRI GIOVANNA MARIA | IIª Prova Open Regionale Assoluti | SPF |
61º | PASQUINUZZI MATTIA | IIª Prova Open Regionale Assoluti | SPM |
27º | PIANIGIANI SARA | IIª Prova Open Regionale Assoluti | SPF |
54º | TADDEI FABIO | IIª Prova Open Regionale Assoluti | SPM |
15º | VALLARIO IRENE | IIª Prova Open Regionale Assoluti | SPF |
40º | ZANELLA MARCO | IIª Prova Open Regionale Assoluti | SPM |
139º | ALBIANI DAVIDE | Iª Prova Nazionale U.14 - Ragazzi | SPF |
9º | BARTALONI EMMA | Iª Prova Nazionale U.14 - Giovanissime | SPF |
61º | BOGI JACOPO | Iª Prova Nazionale U.14 - Allievi | SPM |
93º | CENCETTI FLAMINIA MARIA | Iª Prova Nazionale U.14 - Allieve | SPF |
65º | CIPRIANI AURORA | Iª Prova Nazionale U.14 - Ragazze | SPF |
86º | OLIBONI CHIARA | Iª Prova Nazionale U.14 - Allieve | SPF |
40º | VITI ALESSANDRO | Iª Prova Nazionale U.14 - Allievi | SPM |
42º | BARTALONI EMMA | Iª Prova Nazionale U.14 - Giovanissime | FF |
33º | BELLUOMINI MARTA | Iª Prova Nazionale U.14 - Ragazze | FF |
60º | BOGI JACOPO | Iª Prova Nazionale U.14 - Allievi | FM |
81º | VITI ALESSANDRO | Iª Prova Nazionale U.14 - Allievi | FM |
34º | ALBIANI DAVIDE | Iª Prova Interregionale U.14 - Allievi | SPM |
41º | ALBIANI DAVIDE | Iª Prova Interregionale U.14 - Allievi | FM |
5º | BARTALONI EMMA | Iª Prova Interregionale U.14 - Giovanissime | SPF |
7º | BARTALONI EMMA | Iª Prova Interregionale U.14 - Giovanissime | FF |
19º | BELLUOMINI MARTA | Iª Prova Interregionale U.14 - Allieve | FF |
20º | CENCETTI FLAMINIA MARIA | Iª Prova Interregionale U.14 - Allieve | SPF |
25º | CIPRIANI AURORA | Iª Prova Interregionale U.14 - Allieve | SPF |
16º | SANSOM AURORA | Iª Prova Interregionale U.14 - Bambine | FF |
11º | VITI ALESSANDRO | Iª Prova Interregionale U.14 - Allievi | SPM |
164º | BARTALINI DAVIDE | Iª Prova Centro/Nord Italia U.20 U.20 | SPM |
148º | PIANIGIANI SARA | Iª Prova Centro/Nord Italia U.20 U.20 | SPF |
86º | PIANIGIANI SARA | Iª Prova Centro/Nord Italia U.17 | SPF |
43º | VALLARIO IRENE | Iª Prova Centro/Nord Italia U.20 U.20 | SPF |
16º | BARTALINI DAVIDE | Iª Prova Regionale Under 20 U.20 | SPM |
13º | PIANIGIANI SARA | Iª Prova Regionale Under 20 U.20 | SPF |
BRONZO | PIANIGIANI SARA | Iª Prova Regionale U.17 | SPF |
18º | VALLARIO IRENE | Iª Prova Regionale Under 20 U.20 | SPF |
68º | BARTALINI DAVIDE | Iª Prova Open Regionale Assoluti | SPM |
28º | DIMITRI GIOVANNA MARIA | Iª Prova Open Regionale Assoluti | SPF |
40º | PIANIGIANI SARA | Iª Prova Open Regionale Assoluti | SPF |
18º | VALLARIO IRENE | Iª Prova Open Regionale Assoluti | SPF |
ORO | BARTALONI EMMA | Trofeo Grand Prix “Kinder Joy of Moving” U.14 - Giovanissime | SPF |
16º | BELLUOMINI MARTA | Campionati Italiani a Squadre U14 U.14 - Allieve | SPSq. |
27º | CARDUCCI MATTEO | IIIª Prova Nazionale Master - 1 | SPM |
85º | CORNAMUSINI GINEVRA | IIª Prova Nazionale U.17 | FF |
12º | DIMITRI GIOVANNA MARIA | IIIª Prova Nazionale Master | SCF |
8º | DIMITRI GIOVANNA MARIA | IIIª Prova Nazionale Master | FF |
17º | MURANA LUCA | IVª Prova Nazionale Master | SPM |
BRONZO | MURANA LUCA | IVª Prova Nazionale Master | SCM |
5º | MURANA LUCA | IVª Prova Nazionale Master | FM |
115º | MURANA LUCA | IIª prova Centro/Nord Italia Assoluti | SPM |
7º | MURANA LUCA | IIIª Prova Nazionale Master | SPM |
BRONZO | MURANA LUCA | IIª Prova Open Regionale Assoluti | SPM |
54º | MURANA LUCA | Iª prova Centro/Nord Italia Assoluti | SPM |
12º | OLIBONI CHIARA | Campionati Italiani a Squadre U14 U.14 - Allieve | SPSq. |
16º | OLIBONI CHIARA | Campionati Italiani a Squadre U14 U.14 - Allieve | SPSq. |
12º | ROSSI CHIARA | Campionati Italiani a Squadre U14 U.14 - Allieve | SPSq. |
16º | ROSSI CHIARA | Campionati Italiani a Squadre U14 U.14 - Allieve | SPSq. |
12º | SETTEFONTI LINDA | Campionati Italiani a Squadre U14 U.14 - Allieve | SPSq. |
16º | SETTEFONTI LINDA | Campionati Italiani a Squadre U14 U.14 - Allieve | SPSq. |
37º | VERPONZIANI WALTER | IIIª Prova Nazionale Master - 3 | SPM |
2021 - 22
BRONZO FM |
MURANA LUCA
Finale Campionato Italiano Master |
BRONZO SCM |
MURANA LUCA
Finale Campionato Italiano Master |
8º SPM |
MURANA LUCA
Finale Campionato Italiano Master |
47º SPM |
BARTALINI DAVIDE
Coppa Italia Under 23 U.23 |
100º FM |
ALBIANI DAVIDE
Finale Campionati Italiani U.14 - Ragazzi |
190º SPM |
ALBIANI DAVIDE
Finale Campionati Italiani U.14 - Ragazzi |
76º FM |
BARDI GIACOMO
Finale Campionati Italiani U.14 - Maschietti |
17º SPF |
BARTALONI EMMA
Finale Campionati Italiani U.14 - Giovanissime |
32º FF |
BELLUOMINI MARTA
Finale Campionati Italiani U.14 - Ragazze |
32º SPF |
BELLUOMINI MARTA
Finale Campionati Italiani U.14 - Ragazze |
110º FM |
BOGI JACOPO
Finale Campionati Italiani U.14 - Allievi |
99º SPM |
BOGI JACOPO
Finale Campionati Italiani U.14 - Allievi |
76º SPF |
CENCETTI FLAMINIA MARIA
Finale Campionati Italiani U.14 - Allieve |
72º FF |
CIPRIANI AURORA
Finale Campionati Italiani U.14 - Ragazze |
126º SPF |
CIPRIANI AURORA
Finale Campionati Italiani U.14 - Ragazze |
27º SPF |
OLIBONI CHIARA
Finale Campionati Italiani U.14 - Allieve |
59º FF |
PULSELLI IRENE
Finale Campionati Italiani U.14 - Ragazze |
117º SPF |
PULSELLI IRENE
Finale Campionati Italiani U.14 - Ragazze |
44º SPF |
ROSSI CHIARA
Finale Campionati Italiani U.14 - Allieve |
77º SPF |
SETTEFONTI LINDA
Finale Campionati Italiani U.14 - Allieve |
98º FM |
VITI ALESSANDRO
Finale Campionati Italiani U.14 - Allievi |
139º SPM |
VITI ALESSANDRO
Finale Campionati Italiani U.14 - Allievi |
59º SPM |
MURANA LUCA
Coppa Italia Nazionale Assoluti |
29º SPF |
CORNAMUSINI GINEVRA
Coppa Italia Nazionale U.17 |
131º SPF |
PIANIGIANI SARA
Coppa Italia Nazionale U.20 |
115º SPF |
PIANIGIANI SARA
Coppa Italia Nazionale U.17 |
38º SPM |
ALBIANI DAVIDE
IIª Prova Interregionale U.14 - Allievi |
11º FM |
BARDI GIACOMO
IIª Prova Interregionale U.14 - Maschietti |
19º SPM |
BARDI GIACOMO
IIª Prova Interregionale U.14 - Maschietti |
BRONZO SPF |
BARTALONI EMMA
IIª Prova Interregionale U.14 - Giovanissime |
11º FF |
BARTALONI EMMA
IIª Prova Interregionale U.14 - Giovanissime |
28º FF |
BELLUOMINI MARTA
IIª Prova Interregionale U.14 - Allieve |
8º FF |
BELLUOMINI MARTA
IIª Prova Interregionale U.14 - Ragazze |
27º FM |
BOGI JACOPO
IIª Prova Interregionale U.14 - Allievi |
14º SPM |
BOGI JACOPO
IIª Prova Interregionale U.14 - Allievi |
38º FF |
CIPRIANI AURORA
IIª Prova Interregionale U.14 - Allieve |
35º SPF |
CIPRIANI AURORA
IIª Prova Interregionale U.14 - Allieve |
25º FF |
OLIBONI CHIARA
IIª Prova Interregionale U.14 - Allieve |
11º SPF |
OLIBONI CHIARA
IIª Prova Interregionale U.14 - Allieve |
31º SPF |
PULSELLI IRENE
IIª Prova Interregionale U.14 - Allieve |
22º FF |
ROSSI CHIARA
IIª Prova Interregionale U.14 - Allieve |
23º SPF |
ROSSI CHIARA
IIª Prova Interregionale U.14 - Allieve |
ARGENTO SPF |
SETTEFONTI LINDA
IIª Prova Interregionale U.14 - Allieve |
8º FF |
SETTEFONTI LINDA
IIª Prova Interregionale U.14 - Allieve |
34º FM |
VITI ALESSANDRO
IIª Prova Interregionale U.14 - Allievi |
15º SPM |
VITI ALESSANDRO
IIª Prova Interregionale U.14 - Allievi |
29º SPM |
BARTALINI DAVIDE
Coppa Italia Regionale U.20 |
22º SPF |
BELLUOMINI VIOLA
Coppa Italia Regionale U.20 |
11º SPF |
BELLUOMINI VIOLA
Coppa Italia Regionale U.17 |
28º SPF |
CARLI REBECCA
Coppa Italia Regionale U.20 |
16º SPF |
CORNAMUSINI GINEVRA
Coppa Italia Regionale U.20 |
18º FF |
CORNAMUSINI GINEVRA
Campionato Regionale U.20 |
7º SPF |
CORNAMUSINI GINEVRA
Coppa Italia Regionale U.17 |
BRONZO SPF |
PIANIGIANI SARA
Coppa Italia Regionale U.20 |
ARGENTO SPF |
PIANIGIANI SARA
Coppa Italia Regionale U.17 |
14º SPF |
VALLARIO IRENE
Coppa Italia Regionale U.20 |
36º SPF |
AMABILI LAVINIA
Coppa Italia Regionale Assoluti |
39º SPM |
BARTALINI DAVIDE
Coppa Italia Regionale Assoluti |
15º SPF |
DIMITRI GIOVANNA MARIA
Coppa Italia Regionale Assoluti |
72º SPM |
ZANELLA MARCO
Coppa Italia Regionale Assoluti |
ORO SPF |
BARTALONI EMMA
IIª Prova Nazionale U.14 - Giovanissime |
61º SPF |
BELLUOMINI MARTA
IIª Prova Nazionale U.14 - Ragazze |
103º SPF |
CENCETTI FLAMINIA MARIA
IIª Prova Nazionale U.14 - Allieve |
73º SPF |
OLIBONI CHIARA
IIª Prova Nazionale U.14 - Allieve |
40º SPF |
ROSSI CHIARA
IIª Prova Nazionale U.14 - Allieve |
14º SPF |
SETTEFONTI LINDA
IIª Prova Nazionale U.14 - Allieve |
120º SPM |
VITI ALESSANDRO
IIª Prova Nazionale U.14 - Allievi |
11º SPSq. |
AMABILI LAVINIA
Campionato Italiano Serie C1 Assoluti |
11º SCSq. |
AMABILI LAVINIA
Campionato Italiano Serie B1 Assoluti |
13º FSq. |
BARTALINI DAVIDE
Campionato Italiano Serie B2 Assoluti |
11º SPSq. |
BELLUOMINI VIOLA
Campionato Italiano Serie C1 Assoluti |
11º SCSq. |
BELLUOMINI VIOLA
Campionato Italiano Serie B1 Assoluti |
11º SPSq. |
DIMITRI GIOVANNA MARIA
Campionato Italiano Serie C1 Assoluti |
11º SCSq. |
DIMITRI GIOVANNA MARIA
Campionato Italiano Serie B1 Assoluti |
13º FSq. |
MURANA LUCA
Campionato Italiano Serie B2 Assoluti |
13º FSq. |
VERPONZIANI WALTER
Campionato Italiano Serie B2 Assoluti |
15º FF |
BARTALONI EMMA
IIª Prova Nazionale U.14 - Giovanissime |
28º FF |
BELLUOMINI MARTA
IIª Prova Nazionale U.14 - Ragazze |
89º FM |
BOGI JACOPO
IIª Prova Nazionale U.14 - Allievi |
68º FF |
OLIBONI CHIARA
IIª Prova Nazionale U.14 - Allieve |
48º FF |
PULSELLI IRENE
IIª Prova Nazionale U.14 - Ragazze |
58º FF |
ROSSI CHIARA
IIª Prova Nazionale U.14 - Allieve |
50º FF |
SANSOM AURORA
IIª Prova Nazionale U.14 - Bambine |
33º FF |
SETTEFONTI LINDA
IIª Prova Nazionale U.14 - Allieve |
85º FM |
VITI ALESSANDRO
IIª Prova Nazionale U.14 - Allievi |
35º FM |
ALBIANI DAVIDE
Campionato Regionale U.14 - Allievi |
BRONZO SPM |
BARDI GIACOMO
Campionato Regionale U.14 - Maschietti |
9º FM |
BARDI GIACOMO
Campionato Regionale U.14 - Maschietti |
BRONZO SPF |
BARTALONI EMMA
Campionato Regionale U.14 - Giovanissime |
ARGENTO FF |
BARTALONI EMMA
Campionato Regionale U.14 - Giovanissime |
8º SPF |
BELLUOMINI MARTA
Campionato Regionale U.14 - Allieve |
ORO SPF |
BELLUOMINI MARTA
Campionato Regionale U.14 - Ragazze |
15º SPF |
CENCETTI FLAMINIA MARIA
Campionato Regionale U.14 - Allieve |
18º SPF |
CIPRIANI AURORA
Campionato Regionale U.14 - Allieve |
31º FF |
CIPRIANI AURORA
Campionato Regionale U.14 - Allieve |
7º SPF |
OLIBONI CHIARA
Campionato Regionale U.14 - Allieve |
29º FF |
OLIBONI CHIARA
Campionato Regionale U.14 - Allieve |
5º SPF |
ROSSI CHIARA
Campionato Regionale U.14 - Allieve |
18º FF |
ROSSI CHIARA
Campionato Regionale U.14 - Allieve |
5º SPF |
SANSOM AURORA
Campionato Regionale U.14 - Bambine |
7º FF |
SANSOM AURORA
Campionato Regionale U.14 - Bambine |
6º SPF |
SETTEFONTI LINDA
Campionato Regionale U.14 - Allieve |
22º FF |
SETTEFONTI LINDA
Campionato Regionale U.14 - Allieve |
12º SPM |
VITI ALESSANDRO
Campionato Regionale U.14 - Allievi |
49º SPM |
BARTALINI DAVIDE
IIª Prova Open Regionale Assoluti |
36º SPF |
BELLUOMINI VIOLA
IIª Prova Open Regionale Assoluti |
26º SPF |
DIMITRI GIOVANNA MARIA
IIª Prova Open Regionale Assoluti |
61º SPM |
PASQUINUZZI MATTIA
IIª Prova Open Regionale Assoluti |
27º SPF |
PIANIGIANI SARA
IIª Prova Open Regionale Assoluti |
54º SPM |
TADDEI FABIO
IIª Prova Open Regionale Assoluti |
15º SPF |
VALLARIO IRENE
IIª Prova Open Regionale Assoluti |
40º SPM |
ZANELLA MARCO
IIª Prova Open Regionale Assoluti |
139º SPF |
ALBIANI DAVIDE
Iª Prova Nazionale U.14 - Ragazzi |
9º SPF |
BARTALONI EMMA
Iª Prova Nazionale U.14 - Giovanissime |
61º SPM |
BOGI JACOPO
Iª Prova Nazionale U.14 - Allievi |
93º SPF |
CENCETTI FLAMINIA MARIA
Iª Prova Nazionale U.14 - Allieve |
65º SPF |
CIPRIANI AURORA
Iª Prova Nazionale U.14 - Ragazze |
86º SPF |
OLIBONI CHIARA
Iª Prova Nazionale U.14 - Allieve |
40º SPM |
VITI ALESSANDRO
Iª Prova Nazionale U.14 - Allievi |
42º FF |
BARTALONI EMMA
Iª Prova Nazionale U.14 - Giovanissime |
33º FF |
BELLUOMINI MARTA
Iª Prova Nazionale U.14 - Ragazze |
60º FM |
BOGI JACOPO
Iª Prova Nazionale U.14 - Allievi |
81º FM |
VITI ALESSANDRO
Iª Prova Nazionale U.14 - Allievi |
34º SPM |
ALBIANI DAVIDE
Iª Prova Interregionale U.14 - Allievi |
41º FM |
ALBIANI DAVIDE
Iª Prova Interregionale U.14 - Allievi |
5º SPF |
BARTALONI EMMA
Iª Prova Interregionale U.14 - Giovanissime |
7º FF |
BARTALONI EMMA
Iª Prova Interregionale U.14 - Giovanissime |
19º FF |
BELLUOMINI MARTA
Iª Prova Interregionale U.14 - Allieve |
20º SPF |
CENCETTI FLAMINIA MARIA
Iª Prova Interregionale U.14 - Allieve |
25º SPF |
CIPRIANI AURORA
Iª Prova Interregionale U.14 - Allieve |
16º FF |
SANSOM AURORA
Iª Prova Interregionale U.14 - Bambine |
11º SPM |
VITI ALESSANDRO
Iª Prova Interregionale U.14 - Allievi |
164º SPM |
BARTALINI DAVIDE
Iª Prova Centro/Nord Italia U.20 U.20 |
148º SPF |
PIANIGIANI SARA
Iª Prova Centro/Nord Italia U.20 U.20 |
86º SPF |
PIANIGIANI SARA
Iª Prova Centro/Nord Italia U.17 |
43º SPF |
VALLARIO IRENE
Iª Prova Centro/Nord Italia U.20 U.20 |
16º SPM |
BARTALINI DAVIDE
Iª Prova Regionale Under 20 U.20 |
13º SPF |
PIANIGIANI SARA
Iª Prova Regionale Under 20 U.20 |
BRONZO SPF |
PIANIGIANI SARA
Iª Prova Regionale U.17 |
18º SPF |
VALLARIO IRENE
Iª Prova Regionale Under 20 U.20 |
68º SPM |
BARTALINI DAVIDE
Iª Prova Open Regionale Assoluti |
28º SPF |
DIMITRI GIOVANNA MARIA
Iª Prova Open Regionale Assoluti |
40º SPF |
PIANIGIANI SARA
Iª Prova Open Regionale Assoluti |
18º SPF |
VALLARIO IRENE
Iª Prova Open Regionale Assoluti |
ORO SPF |
BARTALONI EMMA
Trofeo Grand Prix “Kinder Joy of Moving” U.14 - Giovanissime |
16º SPSq. |
BELLUOMINI MARTA
Campionati Italiani a Squadre U14 U.14 - Allieve |
27º SPM |
CARDUCCI MATTEO
IIIª Prova Nazionale Master - 1 |
85º FF |
CORNAMUSINI GINEVRA
IIª Prova Nazionale U.17 |
12º SCF |
DIMITRI GIOVANNA MARIA
IIIª Prova Nazionale Master |
8º FF |
DIMITRI GIOVANNA MARIA
IIIª Prova Nazionale Master |
17º SPM |
MURANA LUCA
IVª Prova Nazionale Master |
BRONZO SCM |
MURANA LUCA
IVª Prova Nazionale Master |
5º FM |
MURANA LUCA
IVª Prova Nazionale Master |
115º SPM |
MURANA LUCA
IIª prova Centro/Nord Italia Assoluti |
7º SPM |
MURANA LUCA
IIIª Prova Nazionale Master |
BRONZO SPM |
MURANA LUCA
IIª Prova Open Regionale Assoluti |
54º SPM |
MURANA LUCA
Iª prova Centro/Nord Italia Assoluti |
12º SPSq. |
OLIBONI CHIARA
Campionati Italiani a Squadre U14 U.14 - Allieve |
16º SPSq. |
OLIBONI CHIARA
Campionati Italiani a Squadre U14 U.14 - Allieve |
12º SPSq. |
ROSSI CHIARA
Campionati Italiani a Squadre U14 U.14 - Allieve |
16º SPSq. |
ROSSI CHIARA
Campionati Italiani a Squadre U14 U.14 - Allieve |
12º SPSq. |
SETTEFONTI LINDA
Campionati Italiani a Squadre U14 U.14 - Allieve |
16º SPSq. |
SETTEFONTI LINDA
Campionati Italiani a Squadre U14 U.14 - Allieve |
37º SPM |
VERPONZIANI WALTER
IIIª Prova Nazionale Master - 3 |
2020 - 21
5º | BARTALONI EMMA | Campionato Regionale U.14 - Bambine | FF |
ORO | BARTALONI EMMA | Campionato Regionale U.14 - Bambine | SPF |
5º | BELLUOMINI MARTA | Campionato Regionale U.14 - Giovanissime | FF |
ARGENTO | BELLUOMINI MARTA | Campionato Regionale U.14 - Giovanissime | SPF |
28º | BOGI JACOPO | Campionato Regionale U.14 - Allievi | FM |
11º | BOGI JACOPO | Campionato Regionale U.14 - Allievi | SPM |
7º | BOGI JACOPO | Campionato Regionale U.14 - Ragazzi | SPM |
BRONZO | CIPRIANI AURORA | Campionato Regionale U.14 - Giovanissime | SPF |
11º | CIPRIANI AURORA | Campionato Regionale U.14 - Giovanissime | FF |
7º | CORNAMUSINI GINEVRA | Campionato Regionale U.14 - Allieve | SPF |
15º | CORNAMUSINI GINEVRA | Campionato Regionale U.14 - Allieve | FF |
10º | OLIBONI CHIARA | Campionato Regionale U.14 - Allieve | SPF |
6º | OLIBONI CHIARA | Campionato Regionale U.14 - Ragazze | SPF |
6º | PULSELLI IRENE | Campionato Regionale U.14 - Giovanissime | FF |
12º | ROSSI CHIARA | Campionato Regionale U.14 - Allieve | FF |
5º | ROSSI CHIARA | Campionato Regionale U.14 - Allieve | SPF |
BRONZO | ROSSI CHIARA | Campionato Regionale U.14 - Ragazze | SPF |
BRONZO | SETTEFONTI LINDA | Campionato Regionale U.14 - Ragazze | SPF |
23º | SETTEFONTI LINDA | Campionato Regionale U.14 - Allieve | FF |
6º | SETTEFONTI LINDA | Campionato Regionale U.14 - Allieve | SPF |
ARGENTO | VITI ALESSANDRO | Campionato Regionale U.14 - Ragazzi | SPM |
5º | VITI ALESSANDRO | Campionato Regionale U.14 - Allievi | SPM |
12º | BARTALONI EMMA | Qualifica Regionale Camp. Italiano U.14 - Bambine | FF |
ORO | BARTALONI EMMA | Qualifica Regionale Camp. Italiano U.14 - Bambine | SPF |
ORO | BELLUOMINI MARTA | Qualifica Regionale Camp. Italiano U.14 - Giovanissime | SPF |
8º | BELLUOMINI MARTA | Qualifica Regionale Camp. Italiano U.14 - Giovanissime | FF |
35º | BOGI JACOPO | Qualifica Regionale Camp. Italiano U.14 - Allievi | FM |
20º | BOGI JACOPO | Qualifica Regionale Camp. Italiano U.14 - Allievi | SPM |
7º | CENCETTI FLAMINIA MARIA | Qualifica Regionale Camp. Italiano U.14 - Ragazze | SPF |
11º | CENCETTI FLAMINIA MARIA | Qualifica Regionale Camp. Italiano U.14 - Allieve | SPF |
BRONZO | CIPRIANI AURORA | Qualifica Regionale Camp. Italiano U.14 - Giovanissime | SPF |
9º | CIPRIANI AURORA | Qualifica Regionale Camp. Italiano U.14 - Giovanissime | FF |
15º | CORNAMUSINI GINEVRA | Qualifica Regionale Camp. Italiano U.14 - Allieve | FF |
8º | FRILLI SAMUELE | Qualifica Regionale Camp. Italiano U.14 - Giovanissimi | SPM |
20º | FRILLI SAMUELE | Qualifica Regionale Camp. Italiano U.14 - Giovanissimi | FM |
11º | PULSELLI IRENE | Qualifica Regionale Camp. Italiano U.14 - Giovanissime | FF |
24º | ROSSI CHIARA | Qualifica Regionale Camp. Italiano U.14 - Allieve | FF |
BRONZO | ROSSI CHIARA | Qualifica Regionale Camp. Italiano U.14 - Ragazze | SPF |
8º | ROSSI CHIARA | Qualifica Regionale Camp. Italiano U.14 - Allieve | SPF |
26º | SETTEFONTI LINDA | Qualifica Regionale Camp. Italiano U.14 - Allieve | FF |
ORO | SETTEFONTI LINDA | Qualifica Regionale Camp. Italiano U.14 - Ragazze | SPF |
ARGENTO | SETTEFONTI LINDA | Qualifica Regionale Camp. Italiano U.14 - Allieve | SPF |
6º | VITI ALESSANDRO | Qualifica Regionale Camp. Italiano U.14 - Allievi | SPM |
ARGENTO | VITI ALESSANDRO | Qualifica Regionale Camp. Italiano U.14 - Ragazzi | SPM |
41º | VITI ALESSANDRO | Qualifica Regionale Camp. Italiano U.14 - Allievi | FM |
26º | BARTALINI DAVIDE | Qualifica Regionale Camp. Italiano Assoluti | SPM |
BRONZO | MURANA LUCA | Qualifica Regionale Camp. Italiano Assoluti | SPM |
56º | ZANELLA MARCO | Qualifica Regionale Camp. Italiano Assoluti | SPM |
31º | BARTALINI DAVIDE | Qualifica Regionale Camp. Italiano U.20 | SPM |
12º | PIANIGIANI SARA | Qualifica Regionale Camp. Italiano U.20 | SPF |
35º | CONTORNO MASSIMILIANO | Qualifica Regionale Camp. Italiano U.17 | SPM |
27º | FAVALLI LUCA | Qualifica Regionale Camp. Italiano U.17 | SPM |
32º | GAGGELLI AMEDEO | Qualifica Regionale Camp. Italiano U.17 | SPM |
8º | PIANIGIANI SARA | Qualifica Regionale Camp. Italiano U.17 | SPF |
33º | TADDEI FABIO | Qualifica Regionale Camp. Italiano U.17 | SPM |
21º | BARTALONI EMMA | Finale Campionati Italiani U.14 - Bambine | FF |
13º | BELLUOMINI MARTA | Finale Campionati Italiani U.14 - Giovanissime | FF |
123º | BOGI JACOPO | Finale Campionati Italiani U.14 - Ragazzi | SPM |
62º | BOGI JACOPO | Finale Campionati Italiani U.14 - Ragazzi | FM |
102º | CENCETTI FLAMINIA MARIA | Finale Campionati Italiani U.14 - Ragazze | SPF |
72º | CIPRIANI AURORA | Finale Campionati Italiani U.14 - Giovanissime | SPF |
62º | CORNAMUSINI GINEVRA | Finale Campionati Italiani U.14 - Allieve | SPF |
56º | CORNAMUSINI GINEVRA | Finale Campionati Italiani U.14 - Allieve | FF |
6º | DIMITRI GIOVANNA MARIA | Finale Campionato Italiano Master | FF |
13º | DIMITRI GIOVANNA MARIA | IIª Prova Nazionale Master | SPF |
BRONZO | DIMITRI GIOVANNA MARIA | IIª Prova Nazionale Master | FF |
20º | DIMITRI GIOVANNA MARIA | Iª Prova Nazionale Master | SPF |
9º | DIMITRI GIOVANNA MARIA | Finale Campionato Italiano Master | SCF |
9º | DIMITRI GIOVANNA MARIA | Finale Campionato Italiano Master | SPF |
ORO | MURANA LUCA | Coppa Italia Master | SPM |
ORO | MURANA LUCA | Finale Campionato Italiano Master | FM |
10º | MURANA LUCA | Finale Campionato Italiano Master | SPM |
BRONZO | MURANA LUCA | IIª Prova Nazionale Master | SPM |
ORO | MURANA LUCA | IIª Prova Nazionale Master | FM |
36º | MURANA LUCA | Finale Campionato Italiano Assoluti | SPM |
ORO | MURANA LUCA | Coppa Italia Master | FM |
ARGENTO | MURANA LUCA | Iª Prova Nazionale Master | FM |
5º | MURANA LUCA | Iª Prova Nazionale Master | SPM |
97º | OLIBONI CHIARA | Finale Campionati Italiani U.14 - Ragazze | SPF |
61º | PULSELLI IRENE | Finale Campionati Italiani U.14 - Giovanissime | FF |
45º | ROSSI CHIARA | Finale Campionati Italiani U.14 - Ragazze | SPF |
18º | ROSSI CHIARA | Finale Campionati Italiani U.14 - Ragazze | FF |
56º | SETTEFONTI LINDA | Finale Campionati Italiani U.14 - Ragazze | FF |
21º | SETTEFONTI LINDA | Finale Campionati Italiani U.14 - Ragazze | SPF |
69º | VITI ALESSANDRO | Finale Campionati Italiani U.14 - Ragazzi | SPM |
72º | VITI ALESSANDRO | Finale Campionati Italiani U.14 - Ragazzi | FM |
2020 - 21
5º FF |
BARTALONI EMMA
Campionato Regionale U.14 - Bambine |
ORO SPF |
BARTALONI EMMA
Campionato Regionale U.14 - Bambine |
5º FF |
BELLUOMINI MARTA
Campionato Regionale U.14 - Giovanissime |
ARGENTO SPF |
BELLUOMINI MARTA
Campionato Regionale U.14 - Giovanissime |
28º FM |
BOGI JACOPO
Campionato Regionale U.14 - Allievi |
11º SPM |
BOGI JACOPO
Campionato Regionale U.14 - Allievi |
7º SPM |
BOGI JACOPO
Campionato Regionale U.14 - Ragazzi |
BRONZO SPF |
CIPRIANI AURORA
Campionato Regionale U.14 - Giovanissime |
11º FF |
CIPRIANI AURORA
Campionato Regionale U.14 - Giovanissime |
7º SPF |
CORNAMUSINI GINEVRA
Campionato Regionale U.14 - Allieve |
15º FF |
CORNAMUSINI GINEVRA
Campionato Regionale U.14 - Allieve |
10º SPF |
OLIBONI CHIARA
Campionato Regionale U.14 - Allieve |
6º SPF |
OLIBONI CHIARA
Campionato Regionale U.14 - Ragazze |
6º FF |
PULSELLI IRENE
Campionato Regionale U.14 - Giovanissime |
12º FF |
ROSSI CHIARA
Campionato Regionale U.14 - Allieve |
5º SPF |
ROSSI CHIARA
Campionato Regionale U.14 - Allieve |
BRONZO SPF |
ROSSI CHIARA
Campionato Regionale U.14 - Ragazze |
BRONZO SPF |
SETTEFONTI LINDA
Campionato Regionale U.14 - Ragazze |
23º FF |
SETTEFONTI LINDA
Campionato Regionale U.14 - Allieve |
6º SPF |
SETTEFONTI LINDA
Campionato Regionale U.14 - Allieve |
ARGENTO SPM |
VITI ALESSANDRO
Campionato Regionale U.14 - Ragazzi |
5º SPM |
VITI ALESSANDRO
Campionato Regionale U.14 - Allievi |
12º FF |
BARTALONI EMMA
Qualifica Regionale Camp. Italiano U.14 - Bambine |
ORO SPF |
BARTALONI EMMA
Qualifica Regionale Camp. Italiano U.14 - Bambine |
ORO SPF |
BELLUOMINI MARTA
Qualifica Regionale Camp. Italiano U.14 - Giovanissime |
8º FF |
BELLUOMINI MARTA
Qualifica Regionale Camp. Italiano U.14 - Giovanissime |
35º FM |
BOGI JACOPO
Qualifica Regionale Camp. Italiano U.14 - Allievi |
20º SPM |
BOGI JACOPO
Qualifica Regionale Camp. Italiano U.14 - Allievi |
7º SPF |
CENCETTI FLAMINIA MARIA
Qualifica Regionale Camp. Italiano U.14 - Ragazze |
11º SPF |
CENCETTI FLAMINIA MARIA
Qualifica Regionale Camp. Italiano U.14 - Allieve |
BRONZO SPF |
CIPRIANI AURORA
Qualifica Regionale Camp. Italiano U.14 - Giovanissime |
9º FF |
CIPRIANI AURORA
Qualifica Regionale Camp. Italiano U.14 - Giovanissime |
15º FF |
CORNAMUSINI GINEVRA
Qualifica Regionale Camp. Italiano U.14 - Allieve |
8º SPM |
FRILLI SAMUELE
Qualifica Regionale Camp. Italiano U.14 - Giovanissimi |
20º FM |
FRILLI SAMUELE
Qualifica Regionale Camp. Italiano U.14 - Giovanissimi |
11º FF |
PULSELLI IRENE
Qualifica Regionale Camp. Italiano U.14 - Giovanissime |
24º FF |
ROSSI CHIARA
Qualifica Regionale Camp. Italiano U.14 - Allieve |
BRONZO SPF |
ROSSI CHIARA
Qualifica Regionale Camp. Italiano U.14 - Ragazze |
8º SPF |
ROSSI CHIARA
Qualifica Regionale Camp. Italiano U.14 - Allieve |
26º FF |
SETTEFONTI LINDA
Qualifica Regionale Camp. Italiano U.14 - Allieve |
ORO SPF |
SETTEFONTI LINDA
Qualifica Regionale Camp. Italiano U.14 - Ragazze |
ARGENTO SPF |
SETTEFONTI LINDA
Qualifica Regionale Camp. Italiano U.14 - Allieve |
6º SPM |
VITI ALESSANDRO
Qualifica Regionale Camp. Italiano U.14 - Allievi |
ARGENTO SPM |
VITI ALESSANDRO
Qualifica Regionale Camp. Italiano U.14 - Ragazzi |
41º FM |
VITI ALESSANDRO
Qualifica Regionale Camp. Italiano U.14 - Allievi |
26º SPM |
BARTALINI DAVIDE
Qualifica Regionale Camp. Italiano Assoluti |
BRONZO SPM |
MURANA LUCA
Qualifica Regionale Camp. Italiano Assoluti |
56º SPM |
ZANELLA MARCO
Qualifica Regionale Camp. Italiano Assoluti |
31º SPM |
BARTALINI DAVIDE
Qualifica Regionale Camp. Italiano U.20 |
12º SPF |
PIANIGIANI SARA
Qualifica Regionale Camp. Italiano U.20 |
35º SPM |
CONTORNO MASSIMILIANO
Qualifica Regionale Camp. Italiano U.17 |
27º SPM |
FAVALLI LUCA
Qualifica Regionale Camp. Italiano U.17 |
32º SPM |
GAGGELLI AMEDEO
Qualifica Regionale Camp. Italiano U.17 |
8º SPF |
PIANIGIANI SARA
Qualifica Regionale Camp. Italiano U.17 |
33º SPM |
TADDEI FABIO
Qualifica Regionale Camp. Italiano U.17 |
21º FF |
BARTALONI EMMA
Finale Campionati Italiani U.14 - Bambine |
13º FF |
BELLUOMINI MARTA
Finale Campionati Italiani U.14 - Giovanissime |
123º SPM |
BOGI JACOPO
Finale Campionati Italiani U.14 - Ragazzi |
62º FM |
BOGI JACOPO
Finale Campionati Italiani U.14 - Ragazzi |
102º SPF |
CENCETTI FLAMINIA MARIA
Finale Campionati Italiani U.14 - Ragazze |
72º SPF |
CIPRIANI AURORA
Finale Campionati Italiani U.14 - Giovanissime |
62º SPF |
CORNAMUSINI GINEVRA
Finale Campionati Italiani U.14 - Allieve |
56º FF |
CORNAMUSINI GINEVRA
Finale Campionati Italiani U.14 - Allieve |
6º FF |
DIMITRI GIOVANNA MARIA
Finale Campionato Italiano Master |
13º SPF |
DIMITRI GIOVANNA MARIA
IIª Prova Nazionale Master |
BRONZO FF |
DIMITRI GIOVANNA MARIA
IIª Prova Nazionale Master |
20º SPF |
DIMITRI GIOVANNA MARIA
Iª Prova Nazionale Master |
9º SCF |
DIMITRI GIOVANNA MARIA
Finale Campionato Italiano Master |
9º SPF |
DIMITRI GIOVANNA MARIA
Finale Campionato Italiano Master |
ORO SPM |
MURANA LUCA
Coppa Italia Master |
ORO FM |
MURANA LUCA
Finale Campionato Italiano Master |
10º SPM |
MURANA LUCA
Finale Campionato Italiano Master |
BRONZO SPM |
MURANA LUCA
IIª Prova Nazionale Master |
ORO FM |
MURANA LUCA
IIª Prova Nazionale Master |
36º SPM |
MURANA LUCA
Finale Campionato Italiano Assoluti |
ORO FM |
MURANA LUCA
Coppa Italia Master |
ARGENTO FM |
MURANA LUCA
Iª Prova Nazionale Master |
5º SPM |
MURANA LUCA
Iª Prova Nazionale Master |
97º SPF |
OLIBONI CHIARA
Finale Campionati Italiani U.14 - Ragazze |
61º FF |
PULSELLI IRENE
Finale Campionati Italiani U.14 - Giovanissime |
45º SPF |
ROSSI CHIARA
Finale Campionati Italiani U.14 - Ragazze |
18º FF |
ROSSI CHIARA
Finale Campionati Italiani U.14 - Ragazze |
56º FF |
SETTEFONTI LINDA
Finale Campionati Italiani U.14 - Ragazze |
21º SPF |
SETTEFONTI LINDA
Finale Campionati Italiani U.14 - Ragazze |
69º SPM |
VITI ALESSANDRO
Finale Campionati Italiani U.14 - Ragazzi |
72º FM |
VITI ALESSANDRO
Finale Campionati Italiani U.14 - Ragazzi |
2019 - 20
5º | BARTALONI EMMA | Coppa Internazionale Città di Lugano U.10 - Prime Lame | SPF |
45º | BELLUOMINI MARTA | Iª Prova Nazionale U.14 - Bambine | FF |
5º | BELLUOMINI MARTA | Iª Prova Interregionale U.14 - Bambine | FF |
ARGENTO | BELLUOMINI MARTA | Campionato Regionale U.14 - Bambine | SPF |
8º | BELLUOMINI MARTA | Campionato Regionale U.14 - Bambine | FF |
14º | BELLUOMINI MARTA | Campionati Italiani a Squadre U12 U.14 - Giovanissime | SPSq. |
19º | BOGI JACOPO | Campionato Regionale U.14 - Giovanissimi | FM |
9º | BOGI JACOPO | Campionato Regionale U.14 - Giovanissimi | SPM |
30º | BOGI JACOPO | Iª Prova Interregionale U.14 - Giovanissimi | FM |
12º | BOGI JACOPO | Iª Prova Interregionale U.14 - Giovanissimi | SPM |
45º | BOGI JACOPO | Iª Prova Nazionale U.14 - Giovanissimi | FM |
12º | CENCETTI FLAMINIA MARIA | Campionato Regionale U.14 - Giovanissime | SPF |
53º | CIPRIANI AURORA | Iª Prova Nazionale U.14 - Bambine | FF |
18º | CIPRIANI AURORA | Iª Prova Interregionale U.14 - Bambine | FF |
13º | CIPRIANI AURORA | Campionato Regionale U.14 - Bambine | FF |
37º | CORNAMUSINI GINEVRA | Iª Prova VI Trofeo del Granducato U.14 - Allieve | FF |
16º | CORNAMUSINI GINEVRA | Campionato Regionale U.14 - Allieve | FF |
31º | CORNAMUSINI GINEVRA | Iª Prova Interregionale U.14 - Allieve | FF |
41º | CORNAMUSINI GINEVRA | Iª Prova Nazionale U.14 - Ragazze | FF |
105º | FRILLI SAMUELE | Iª Prova Nazionale U.14 - Maschietti | FM |
BRONZO | FRILLI SAMUELE | Campionato Regionale U.14 - Maschietti | SPM |
22º | FRILLI SAMUELE | Campionato Regionale U.14 - Maschietti | FM |
38º | MURANA LUCA | Iª Prova Open Nazionale Assoluti | SPM |
43º | PIANIGIANI SARA | Iª Prova Open Regionale Assoluti | SPF |
20º | PIANIGIANI SARA | Iª Prova Regionale U.20 | SPF |
213º | PIANIGIANI SARA | Iª Prova Nazionale U.17 | SPF |
38º | PIANIGIANI SARA | IIª Prova Open Regionale Assoluti | SPF |
14º | ROSSI CHIARA | Campionati Italiani a Squadre U12 U.14 - Giovanissime | SPSq. |
16º | ROSSI CHIARA | Campionato Regionale U.14 - Giovanissime | FF |
BRONZO | ROSSI CHIARA | Campionato Regionale U.14 - Giovanissime | SPF |
27º | ROSSI CHIARA | Iª Prova Interregionale U.14 - Giovanissime | FF |
10º | ROSSI CHIARA | Iª Prova Interregionale U.14 - Giovanissime | SPF |
63º | ROSSI CHIARA | Iª Prova Nazionale U.14 - Giovanissime | FF |
26º | SETTEFONTI LINDA | Iª Prova Interregionale U.14 - Giovanissime | FF |
ORO | SETTEFONTI LINDA | Campionato Regionale U.14 - Giovanissime | SPF |
18º | SETTEFONTI LINDA | Campionato Regionale U.14 - Giovanissime | FF |
14º | SETTEFONTI LINDA | Campionati Italiani a Squadre U12 U.14 - Giovanissime | SPSq. |
8º | SETTEFONTI LINDA | Iª Prova Interregionale U.14 - Giovanissime | SPF |
68º | SETTEFONTI LINDA | Iª Prova Nazionale U.14 - Giovanissime | FF |
41º | VALLARIO IRENE | Iª Prova Open Regionale Assoluti | SPF |
28º | VALLARIO IRENE | IIª Prova Open Regionale Assoluti | SPF |
8º | VALLARIO IRENE | IIª Prova Campionato Regionale U.20 | SPF |
7º | VITI ALESSANDRO | Campionato Regionale U.14 - Giovanissimi | SPM |
2019 - 20
5º SPF |
BARTALONI EMMA
Coppa Internazionale Città di Lugano U.10 - Prime Lame |
45º FF |
BELLUOMINI MARTA
Iª Prova Nazionale U.14 - Bambine |
5º FF |
BELLUOMINI MARTA
Iª Prova Interregionale U.14 - Bambine |
ARGENTO SPF |
BELLUOMINI MARTA
Campionato Regionale U.14 - Bambine |
8º FF |
BELLUOMINI MARTA
Campionato Regionale U.14 - Bambine |
14º SPSq. |
BELLUOMINI MARTA
Campionati Italiani a Squadre U12 U.14 - Giovanissime |
19º FM |
BOGI JACOPO
Campionato Regionale U.14 - Giovanissimi |
9º SPM |
BOGI JACOPO
Campionato Regionale U.14 - Giovanissimi |
30º FM |
BOGI JACOPO
Iª Prova Interregionale U.14 - Giovanissimi |
12º SPM |
BOGI JACOPO
Iª Prova Interregionale U.14 - Giovanissimi |
45º FM |
BOGI JACOPO
Iª Prova Nazionale U.14 - Giovanissimi |
12º SPF |
CENCETTI FLAMINIA MARIA
Campionato Regionale U.14 - Giovanissime |
53º FF |
CIPRIANI AURORA
Iª Prova Nazionale U.14 - Bambine |
18º FF |
CIPRIANI AURORA
Iª Prova Interregionale U.14 - Bambine |
13º FF |
CIPRIANI AURORA
Campionato Regionale U.14 - Bambine |
37º FF |
CORNAMUSINI GINEVRA
Iª Prova VI Trofeo del Granducato U.14 - Allieve |
16º FF |
CORNAMUSINI GINEVRA
Campionato Regionale U.14 - Allieve |
31º FF |
CORNAMUSINI GINEVRA
Iª Prova Interregionale U.14 - Allieve |
41º FF |
CORNAMUSINI GINEVRA
Iª Prova Nazionale U.14 - Ragazze |
105º FM |
FRILLI SAMUELE
Iª Prova Nazionale U.14 - Maschietti |
BRONZO SPM |
FRILLI SAMUELE
Campionato Regionale U.14 - Maschietti |
22º FM |
FRILLI SAMUELE
Campionato Regionale U.14 - Maschietti |
38º SPM |
MURANA LUCA
Iª Prova Open Nazionale Assoluti |
43º SPF |
PIANIGIANI SARA
Iª Prova Open Regionale Assoluti |
20º SPF |
PIANIGIANI SARA
Iª Prova Regionale U.20 |
213º SPF |
PIANIGIANI SARA
Iª Prova Nazionale U.17 |
38º SPF |
PIANIGIANI SARA
IIª Prova Open Regionale Assoluti |
14º SPSq. |
ROSSI CHIARA
Campionati Italiani a Squadre U12 U.14 - Giovanissime |
16º FF |
ROSSI CHIARA
Campionato Regionale U.14 - Giovanissime |
BRONZO SPF |
ROSSI CHIARA
Campionato Regionale U.14 - Giovanissime |
27º FF |
ROSSI CHIARA
Iª Prova Interregionale U.14 - Giovanissime |
10º SPF |
ROSSI CHIARA
Iª Prova Interregionale U.14 - Giovanissime |
63º FF |
ROSSI CHIARA
Iª Prova Nazionale U.14 - Giovanissime |
26º FF |
SETTEFONTI LINDA
Iª Prova Interregionale U.14 - Giovanissime |
ORO SPF |
SETTEFONTI LINDA
Campionato Regionale U.14 - Giovanissime |
18º FF |
SETTEFONTI LINDA
Campionato Regionale U.14 - Giovanissime |
14º SPSq. |
SETTEFONTI LINDA
Campionati Italiani a Squadre U12 U.14 - Giovanissime |
8º SPF |
SETTEFONTI LINDA
Iª Prova Interregionale U.14 - Giovanissime |
68º FF |
SETTEFONTI LINDA
Iª Prova Nazionale U.14 - Giovanissime |
41º SPF |
VALLARIO IRENE
Iª Prova Open Regionale Assoluti |
28º SPF |
VALLARIO IRENE
IIª Prova Open Regionale Assoluti |
8º SPF |
VALLARIO IRENE
IIª Prova Campionato Regionale U.20 |
7º SPM |
VITI ALESSANDRO
Campionato Regionale U.14 - Giovanissimi |
2018 - 19
8º | BARTALINI DAVIDE | Campionato Italiano Serie C2 Assoluti | SPM |
8º | BETTI ANDREA | Campionato Italiano Serie C2 Assoluti | SPM |
43º | BOGI JACOPO | Campionati Italiani a Squadre U12 U.14 - Giovanissimi | FSq. |
11º | BOGI JACOPO | Campionato Regionale U.14 - Maschietti | FM |
7º | BOGI JACOPO | Campionato Regionale U.14 - Maschietti | SPM |
29º | BOGI JACOPO | Finale Campionati Italiani U.14 - Maschietti | FM |
6º | BOGI JACOPO | Iª Prova Interregionale U.14 - Maschietti | FM |
75º | BOGI JACOPO | Iª Prova Nazionale U.14 - Maschietti | FM |
47º | BOGI JACOPO | IIª Prova Nazionale U.14 - Maschietti | FM |
16º | BOGI JACOPO | IIIª Prova Interregionale U.14 - Maschietti | FM |
8º | CARDUCCI MATTEO | Campionato Italiano Serie C2 Assoluti | SPM |
17º | CORNAMUSINI GINEVRA | IIIª Prova V Trofeo del Granducato U.14 - Giovanissime | FF |
19º | CORNAMUSINI GINEVRA | IIIª Prova Interregionale U.14 - Giovanissime | FF |
13º | CORNAMUSINI GINEVRA | Iª Prova V Trofeo del Granducato U.14 - Giovanissime | FF |
26º | CORNAMUSINI GINEVRA | Iª Prova Nazionale U.14 - Allieve | FF |
11º | CORNAMUSINI GINEVRA | Iª Prova Interregionale U.14 - Giovanissime | FF |
55º | CORNAMUSINI GINEVRA | Finale Campionati Italiani U.14 - Giovanissime | FF |
5º | CORNAMUSINI GINEVRA | Campionato Regionale U.14 - Giovanissime | FF |
18º | CORNAMUSINI GINEVRA | Campionati Italiani a Squadre U12 U.14 - Giovanissime | FSq. |
8º | MURANA LUCA | Campionato Italiano Serie C2 Assoluti | SPM |
ARGENTO | MURANA LUCA | Campionati Italiani Master | FM |
BRONZO | MURANA LUCA | Coppa Internazionale Città di Lugano Assoluti | SPM |
6º | MURANA LUCA | Campionati Italiani Master | SPM |
56º | MURANA LUCA | Coppa Italia Nazionale Assoluti | SPM |
ARGENTO | MURANA LUCA | IVª Prova Nazionale Master | FM |
25º | PIANIGIANI SARA | Campionato Regionale U.14 - Allieve | FF |
4º | PIANIGIANI SARA | Campionato Regionale a Squadre U14 U.14 - Allieve | SPSq. |
64º | PIANIGIANI SARA | Finale Campionati Italiani U.14 - Allieve | FF |
25º | PIANIGIANI SARA | Finale Campionati Italiani U.14 - Allieve | SPF |
30º | PIANIGIANI SARA | Iª Prova Interregionale U.14 - Allieve | FF |
25º | PIANIGIANI SARA | Iª Prova Interregionale U.14 - Allieve | SPF |
77º | PIANIGIANI SARA | Iª Prova Nazionale U.14 - Allieve | SPF |
9º | PIANIGIANI SARA | IIIª Prova Interregionale U.14 - Allieve | SPF |
16º | ROSSI CHIARA | Campionato Regionale U.14 - Bambine | FF |
21º | ROSSI CHIARA | IIª Prova Nazionale U.14 - Bambine | SPF |
18º | ROSSI CHIARA | Campionati Italiani a Squadre U12 U.14 - Giovanissime | FSq. |
BRONZO | ROSSI CHIARA | Campionato Regionale U.14 - Bambine | SPF |
32º | ROSSI CHIARA | Finale Campionati Italiani U.14 - Bambine | FF |
22º | ROSSI CHIARA | Iª Prova Interregionale U.14 - Bambine | FF |
11º | ROSSI CHIARA | Iª Prova Interregionale U.14 - Bambine | SCF |
13º | ROSSI CHIARA | Iª Prova Interregionale U.14 - Bambine | SPF |
39º | ROSSI CHIARA | Iª Prova Nazionale U.14 - Bambine | FF |
50º | ROSSI CHIARA | Iª Prova Nazionale U.14 - Bambine | SPF |
40º | ROSSI CHIARA | IIª Prova Nazionale U.14 - Bambine | FF |
9º | ROSSI CHIARA | IIIª Prova Interregionale U.14 - Bambine | SPF |
18º | ROSSI CHIARA | IIIª Prova Interregionale U.14 - Bambine | FF |
18º | SETTEFONTI LINDA | Campionati Italiani a Squadre U12 U.14 - Giovanissime | FSq. |
29º | SETTEFONTI LINDA | Campionato Regionale U.14 - Bambine | FF |
BRONZO | SETTEFONTI LINDA | Campionato Regionale U.14 - Bambine | SPF |
75º | SETTEFONTI LINDA | Finale Campionati Italiani U.14 - Bambine | FF |
11º | SETTEFONTI LINDA | Iª Prova Interregionale U.14 - Bambine | FF |
32º | SETTEFONTI LINDA | Iª Prova Nazionale U.14 - Bambine | FF |
44º | SETTEFONTI LINDA | IIª Prova Nazionale U.14 - Bambine | FF |
2018 - 19
8º SPM |
BARTALINI DAVIDE
Campionato Italiano Serie C2 Assoluti |
8º SPM |
BETTI ANDREA
Campionato Italiano Serie C2 Assoluti |
43º FSq. |
BOGI JACOPO
Campionati Italiani a Squadre U12 U.14 - Giovanissimi |
11º FM |
BOGI JACOPO
Campionato Regionale U.14 - Maschietti |
7º SPM |
BOGI JACOPO
Campionato Regionale U.14 - Maschietti |
29º FM |
BOGI JACOPO
Finale Campionati Italiani U.14 - Maschietti |
6º FM |
BOGI JACOPO
Iª Prova Interregionale U.14 - Maschietti |
75º FM |
BOGI JACOPO
Iª Prova Nazionale U.14 - Maschietti |
47º FM |
BOGI JACOPO
IIª Prova Nazionale U.14 - Maschietti |
16º FM |
BOGI JACOPO
IIIª Prova Interregionale U.14 - Maschietti |
8º SPM |
CARDUCCI MATTEO
Campionato Italiano Serie C2 Assoluti |
17º FF |
CORNAMUSINI GINEVRA
IIIª Prova V Trofeo del Granducato U.14 - Giovanissime |
19º FF |
CORNAMUSINI GINEVRA
IIIª Prova Interregionale U.14 - Giovanissime |
13º FF |
CORNAMUSINI GINEVRA
Iª Prova V Trofeo del Granducato U.14 - Giovanissime |
26º FF |
CORNAMUSINI GINEVRA
Iª Prova Nazionale U.14 - Allieve |
11º FF |
CORNAMUSINI GINEVRA
Iª Prova Interregionale U.14 - Giovanissime |
55º FF |
CORNAMUSINI GINEVRA
Finale Campionati Italiani U.14 - Giovanissime |
5º FF |
CORNAMUSINI GINEVRA
Campionato Regionale U.14 - Giovanissime |
18º FSq. |
CORNAMUSINI GINEVRA
Campionati Italiani a Squadre U12 U.14 - Giovanissime |
8º SPM |
MURANA LUCA
Campionato Italiano Serie C2 Assoluti |
ARGENTO FM |
MURANA LUCA
Campionati Italiani Master |
BRONZO SPM |
MURANA LUCA
Coppa Internazionale Città di Lugano Assoluti |
6º SPM |
MURANA LUCA
Campionati Italiani Master |
56º SPM |
MURANA LUCA
Coppa Italia Nazionale Assoluti |
ARGENTO FM |
MURANA LUCA
IVª Prova Nazionale Master |
25º FF |
PIANIGIANI SARA
Campionato Regionale U.14 - Allieve |
4º SPSq. |
PIANIGIANI SARA
Campionato Regionale a Squadre U14 U.14 - Allieve |
64º FF |
PIANIGIANI SARA
Finale Campionati Italiani U.14 - Allieve |
25º SPF |
PIANIGIANI SARA
Finale Campionati Italiani U.14 - Allieve |
30º FF |
PIANIGIANI SARA
Iª Prova Interregionale U.14 - Allieve |
25º SPF |
PIANIGIANI SARA
Iª Prova Interregionale U.14 - Allieve |
77º SPF |
PIANIGIANI SARA
Iª Prova Nazionale U.14 - Allieve |
9º SPF |
PIANIGIANI SARA
IIIª Prova Interregionale U.14 - Allieve |
16º FF |
ROSSI CHIARA
Campionato Regionale U.14 - Bambine |
21º SPF |
ROSSI CHIARA
IIª Prova Nazionale U.14 - Bambine |
18º FSq. |
ROSSI CHIARA
Campionati Italiani a Squadre U12 U.14 - Giovanissime |
BRONZO SPF |
ROSSI CHIARA
Campionato Regionale U.14 - Bambine |
32º FF |
ROSSI CHIARA
Finale Campionati Italiani U.14 - Bambine |
22º FF |
ROSSI CHIARA
Iª Prova Interregionale U.14 - Bambine |
11º SCF |
ROSSI CHIARA
Iª Prova Interregionale U.14 - Bambine |
13º SPF |
ROSSI CHIARA
Iª Prova Interregionale U.14 - Bambine |
39º FF |
ROSSI CHIARA
Iª Prova Nazionale U.14 - Bambine |
50º SPF |
ROSSI CHIARA
Iª Prova Nazionale U.14 - Bambine |
40º FF |
ROSSI CHIARA
IIª Prova Nazionale U.14 - Bambine |
9º SPF |
ROSSI CHIARA
IIIª Prova Interregionale U.14 - Bambine |
18º FF |
ROSSI CHIARA
IIIª Prova Interregionale U.14 - Bambine |
18º FSq. |
SETTEFONTI LINDA
Campionati Italiani a Squadre U12 U.14 - Giovanissime |
29º FF |
SETTEFONTI LINDA
Campionato Regionale U.14 - Bambine |
BRONZO SPF |
SETTEFONTI LINDA
Campionato Regionale U.14 - Bambine |
75º FF |
SETTEFONTI LINDA
Finale Campionati Italiani U.14 - Bambine |
11º FF |
SETTEFONTI LINDA
Iª Prova Interregionale U.14 - Bambine |
32º FF |
SETTEFONTI LINDA
Iª Prova Nazionale U.14 - Bambine |
44º FF |
SETTEFONTI LINDA
IIª Prova Nazionale U.14 - Bambine |
2017 - 18
ARGENTO | BETTI ANDREA | Trofeo Interregionale Under 20 U.20 | SPM |
5º | BRUNI GUIDO | Campionato Italiano Serie C2 Assoluti | SPSq. |
5º | CARDUCCI MATTEO | Campionato Italiano Serie C2 Assoluti | SPSq. |
33º | CORNAMUSINI GINEVRA | Finale Campionati Italiani U.14 - Bambine | FF |
10º | CORNAMUSINI GINEVRA | Iª Prova Interregionale U.14 - Bambine | FF |
8º | CORNAMUSINI GINEVRA | IIIª Prova Interregionale U.14 - Bambine | FF |
5º | MONTALBANO FRANCESCO | Campionato Italiano Serie C2 Assoluti | SPSq. |
ARGENTO | MURANA LUCA | Coppa Italia Regionale Assoluti | SPM |
7º | MURANA LUCA | Iª Prova Open Regionale Assoluti | SPM |
ARGENTO | MURANA LUCA | IIª Prova Nazionale Master | FM |
5º | MURANA LUCA | Campionato Italiano Serie C2 Assoluti | SPSq. |
5º | MURANA LUCA | IIª Prova Open Regionale Assoluti | SPM |
ARGENTO | MURANA LUCA | Campionato Regionale Assoluti | SPM |
5º | MURANA LUCA | IVª Prova Nazionale Master | SPM |
7º | MURANA LUCA | IVª Prova Nazionale Master | FM |
ARGENTO | MURANA LUCA | VIª Prova Nazionale Master | FM |
80º | MURANA LUCA | IIª Prova Open Nazionale Assoluti | SPM |
43º | MURANA LUCA | Coppa Italia Nazionale Assoluti | SPM |
62º | PIANIGIANI SARA | Iª Prova Nazionale U.14 - Ragazze | SPF |
14º | PIANIGIANI SARA | Iª Prova Interregionale U.14 - Ragazze | SPF |
23º | PIANIGIANI SARA | Iª Prova Interregionale U.14 - Ragazze | FF |
37º | PIANIGIANI SARA | Finale Campionati Italiani U.14 - Ragazze | SPF |
5º | SALTAFUORI LEA | Campionato Regionale U.14 - Bambine | SPF |
2017 - 18
ARGENTO SPM |
BETTI ANDREA
Trofeo Interregionale Under 20 U.20 |
5º SPSq. |
BRUNI GUIDO
Campionato Italiano Serie C2 Assoluti |
5º SPSq. |
CARDUCCI MATTEO
Campionato Italiano Serie C2 Assoluti |
33º FF |
CORNAMUSINI GINEVRA
Finale Campionati Italiani U.14 - Bambine |
10º FF |
CORNAMUSINI GINEVRA
Iª Prova Interregionale U.14 - Bambine |
8º FF |
CORNAMUSINI GINEVRA
IIIª Prova Interregionale U.14 - Bambine |
5º SPSq. |
MONTALBANO FRANCESCO
Campionato Italiano Serie C2 Assoluti |
ARGENTO SPM |
MURANA LUCA
Coppa Italia Regionale Assoluti |
7º SPM |
MURANA LUCA
Iª Prova Open Regionale Assoluti |
ARGENTO FM |
MURANA LUCA
IIª Prova Nazionale Master |
5º SPSq. |
MURANA LUCA
Campionato Italiano Serie C2 Assoluti |
5º SPM |
MURANA LUCA
IIª Prova Open Regionale Assoluti |
ARGENTO SPM |
MURANA LUCA
Campionato Regionale Assoluti |
5º SPM |
MURANA LUCA
IVª Prova Nazionale Master |
7º FM |
MURANA LUCA
IVª Prova Nazionale Master |
ARGENTO FM |
MURANA LUCA
VIª Prova Nazionale Master |
80º SPM |
MURANA LUCA
IIª Prova Open Nazionale Assoluti |
43º SPM |
MURANA LUCA
Coppa Italia Nazionale Assoluti |
62º SPF |
PIANIGIANI SARA
Iª Prova Nazionale U.14 - Ragazze |
14º SPF |
PIANIGIANI SARA
Iª Prova Interregionale U.14 - Ragazze |
23º FF |
PIANIGIANI SARA
Iª Prova Interregionale U.14 - Ragazze |
37º SPF |
PIANIGIANI SARA
Finale Campionati Italiani U.14 - Ragazze |
5º SPF |
SALTAFUORI LEA
Campionato Regionale U.14 - Bambine |
2016 - 17
ARGENTO | BRUNI GUIDO | Campionato Italiano Serie C Assoluti | FSq. |
5º | BRUNI GUIDO | IIª prova Nazionale Master | FM |
BRONZO | BRUNI GUIDO | Vª prova Nazionale Master | FM |
ARGENTO | MONTALBANO FRANCESCO | Campionato Italiano Serie C Assoluti | FSq. |
5º | MONTALBANO FRANCESCO | Iª Prova Nazionale Master | FM |
BRONZO | MONTALBANO FRANCESCO | IIª Prova Nazionale Master | FM |
ARGENTO | MONTALBANO FRANCESCO | Vª prova Nazionale Master | FM |
ARGENTO | MURANA LUCA | Campionato Italiano Serie C Assoluti | FSq. |
ARGENTO | MURANA LUCA | Iª Prova Open Regionale Assoluti | SPM |
5º | MURANA LUCA | IIª Prova Open Regionale Assoluti | SPM |
7º | MURANA LUCA | Iª Prova Nazionale Master | FM |
ARGENTO | MURANA LUCA | Iª Prova Nazionale Master | SPM |
ARGENTO | MURANA LUCA | IIª Prova Nazionale Master | FM |
5º | MURANA LUCA | Vª Prova Nazionale Master | SPM |
48º | MURANA LUCA | Coppa Italia Nazionale Assoluti | FM |
8º | PIANIGIANI SARA | Trofeo Pegaso U.14 - Giovanissime | SPF |
6º | PIANIGIANI SARA | IIIª Prova Interregionale U.14 - Giovanissime | SPF |
24º | PIANIGIANI SARA | IIIª Prova Interregionale U.14 - Giovanissime | FF |
10º | PIANIGIANI SARA | Iª Prova Interregionale U.14 - Giovanissime | SPF |
25º | PIANIGIANI SARA | Iª Prova Interregionale U.14 - Giovanissime | FF |
40º | PIANIGIANI SARA | Finale Campionati Italiani U.14 - Giovanissime | SPF |
ARGENTO | PIANIGIANI SARA | Campionato Regionale U.14 - Giovanissime | SPF |
ARGENTO | TARANTINO DIMITRI | Campionato Italiano Serie C Assoluti | FSq. |
2016 - 17
ARGENTO FSq. |
BRUNI GUIDO
Campionato Italiano Serie C Assoluti |
5º FM |
BRUNI GUIDO
IIª prova Nazionale Master |
BRONZO FM |
BRUNI GUIDO
Vª prova Nazionale Master |
ARGENTO FSq. |
MONTALBANO FRANCESCO
Campionato Italiano Serie C Assoluti |
5º FM |
MONTALBANO FRANCESCO
Iª Prova Nazionale Master |
BRONZO FM |
MONTALBANO FRANCESCO
IIª Prova Nazionale Master |
ARGENTO FM |
MONTALBANO FRANCESCO
Vª prova Nazionale Master |
ARGENTO FSq. |
MURANA LUCA
Campionato Italiano Serie C Assoluti |
ARGENTO SPM |
MURANA LUCA
Iª Prova Open Regionale Assoluti |
5º SPM |
MURANA LUCA
IIª Prova Open Regionale Assoluti |
7º FM |
MURANA LUCA
Iª Prova Nazionale Master |
ARGENTO SPM |
MURANA LUCA
Iª Prova Nazionale Master |
ARGENTO FM |
MURANA LUCA
IIª Prova Nazionale Master |
5º SPM |
MURANA LUCA
Vª Prova Nazionale Master |
48º FM |
MURANA LUCA
Coppa Italia Nazionale Assoluti |
8º SPF |
PIANIGIANI SARA
Trofeo Pegaso U.14 - Giovanissime |
6º SPF |
PIANIGIANI SARA
IIIª Prova Interregionale U.14 - Giovanissime |
24º FF |
PIANIGIANI SARA
IIIª Prova Interregionale U.14 - Giovanissime |
10º SPF |
PIANIGIANI SARA
Iª Prova Interregionale U.14 - Giovanissime |
25º FF |
PIANIGIANI SARA
Iª Prova Interregionale U.14 - Giovanissime |
40º SPF |
PIANIGIANI SARA
Finale Campionati Italiani U.14 - Giovanissime |
ARGENTO SPF |
PIANIGIANI SARA
Campionato Regionale U.14 - Giovanissime |
ARGENTO FSq. |
TARANTINO DIMITRI
Campionato Italiano Serie C Assoluti |
2015 - 16
ARGENTO | CIOLLI MIRKO | Trofeo CONI Regionale U.14 - Maschietti | SPM |
BRONZO | MANIGRASSO MICHELE | Trofeo CONI Regionale U.14 - Maschietti | SPM |
70º | MURANA LUCA | Coppa Italia Nazionale Assoluti | SPM |
ARGENTO | MURANA LUCA | Campionato Regionale Assoluti | SPM |
ORO | MURANA LUCA | IIª Prova Open Regionale Assoluti | SPM |
ARGENTO | PAGLIALUNGA GIORGIA | Trofeo CONI Regionale U.14 - Bambine | SPF |
BRONZO | PAGLIALUNGA GIORGIA | Campionato Regionale U.14 - Bambine | SPF |
BRONZO | PIANIGIANI SARA | Trofeo CONI Regionale U.14 - Bambine | SPF |
7º | PIANIGIANI SARA | IIIª Prova Interregionale U.14 - Bambine | SPF |
39º | PIANIGIANI SARA | IIIª Prova Interregionale U.14 - Bambine | FF |
62º | PIANIGIANI SARA | Iª Prova Nazionale U.14 - Bambine | SPF |
10º | PIANIGIANI SARA | Iª Prova Interregionale U.14 - Bambine | SPF |
22º | PIANIGIANI SARA | Iª Prova Interregionale U.14 - Bambine | FF |
91º | PIANIGIANI SARA | Finale Campionati Italiani U.14 - Bambine | SPF |
BRONZO | PIANIGIANI SARA | Campionato Regionale U.14 - Bambine | SPF |
2015 - 16
ARGENTO SPM |
CIOLLI MIRKO
Trofeo CONI Regionale U.14 - Maschietti |
BRONZO SPM |
MANIGRASSO MICHELE
Trofeo CONI Regionale U.14 - Maschietti |
70º SPM |
MURANA LUCA
Coppa Italia Nazionale Assoluti |
ARGENTO SPM |
MURANA LUCA
Campionato Regionale Assoluti |
ORO SPM |
MURANA LUCA
IIª Prova Open Regionale Assoluti |
ARGENTO SPF |
PAGLIALUNGA GIORGIA
Trofeo CONI Regionale U.14 - Bambine |
BRONZO SPF |
PAGLIALUNGA GIORGIA
Campionato Regionale U.14 - Bambine |
BRONZO SPF |
PIANIGIANI SARA
Trofeo CONI Regionale U.14 - Bambine |
7º SPF |
PIANIGIANI SARA
IIIª Prova Interregionale U.14 - Bambine |
39º FF |
PIANIGIANI SARA
IIIª Prova Interregionale U.14 - Bambine |
62º SPF |
PIANIGIANI SARA
Iª Prova Nazionale U.14 - Bambine |
10º SPF |
PIANIGIANI SARA
Iª Prova Interregionale U.14 - Bambine |
22º FF |
PIANIGIANI SARA
Iª Prova Interregionale U.14 - Bambine |
91º SPF |
PIANIGIANI SARA
Finale Campionati Italiani U.14 - Bambine |
BRONZO SPF |
PIANIGIANI SARA
Campionato Regionale U.14 - Bambine |
2014 - 15
7º | FINESCHI GIULIA | IIª Prova Interregionale U.14 - Bambine | SPF |
5º | FINESCHI GIULIA | Campionato Regionale U.14 - Bambine | SPF |
5º | MURANA LUCA | Campionato Italiano Serie A1 Assoluti | SPSq. |
40º | MURANA LUCA | Finale Campionati Italiani Assoluti | SPM |
16º | MURANA LUCA | Coppa Italia Nazionale Assoluti | SPM |
2014 - 15
7º SPF |
FINESCHI GIULIA
IIª Prova Interregionale U.14 - Bambine |
5º SPF |
FINESCHI GIULIA
Campionato Regionale U.14 - Bambine |
5º SPSq. |
MURANA LUCA
Campionato Italiano Serie A1 Assoluti |
40º SPM |
MURANA LUCA
Finale Campionati Italiani Assoluti |
16º SPM |
MURANA LUCA
Coppa Italia Nazionale Assoluti |